Новости


Недобросовестный туроператор оставил тагильчан без денег и отпуска

Общество
17 июля 2014, 21:30
Вместо солнечной Португалии дождливое уральское лето. В разгар туристического сезона десятки жителей Нижнего Тагила не могут отправиться в путешествие. Одна из местных турфирм «Элита Тур» закрыла двери на замок.

Каменск-Уральский станет новым городом-партнером Феодосии

Экономика
17 июля 2014, 21:27
Рабочий визит свердловской делегации в Крым продолжается. Сегодня губернатор Евгений Куйвашев встретился с представителями власти новой российской территории. Разговор шел о взаимном сотрудничестве.

Июльский грозовой фронт несет на Средний Урал сильные дожди, грозу и снег

Общество
17 июля 2014, 21:25
В Екатеринбурге десятки домов остались без света. Минувшей ночью на город обрушились громы и молнии. Сильнейшая гроза повредила оборудование и линии электропередач.

Горняков из Верхней Пышмы увековечили в бронзе

Общество
17 июля 2014, 21:23
Рудокоп из бронзы появился в Верхней Пышме. В городе открыли памятник, посвященный горнорудным рабочим и шахтерам – тем, кто принимал участие в освоении первой на территории города копи.

Задушившей сына жительнице Сысерти запретили гулять по ночам

Общество
17 июля 2014, 21:20
Родила, чтобы убить. В Сысерти вынесен приговор многодетной матери, задушившей собственного сына.

В Столицу Урала привезли спектакль «Только для женщин»

Культура
17 июля 2014, 21:15
Один из самых популярных спектаклей Москвы «Ladies Night. Только для женщин» прибыл в Екатеринбург. Артисты расположились во Дворце молодежи.

Григорию Лепсу грозит штраф в 1000 рублей за курение на лету

Общество
17 июля 2014, 21:13
Григорию Лепсу может грозить штраф за курение в самолете. Видео в «Инстаграме» вызвало бурю обсуждений, и развязкой 15-секундного ролика заинтересовались даже в полиции.

Жителям Берёзовского меняют ветхое жилье на заведомо некачественные дома

Общество
17 июля 2014, 21:10
Жителям Березовского местные власти предлагают дареному коню в зубы не заглядывать, но такие нарушения не заметить просто невозможно. Жильцов ветхих строений переселяют пусть и в новое, но заведомо некачественное жилье.

Весенний призыв на Среднем Урале побил все рекорды

Общество
17 июля 2014, 21:09
Весенний призыв в этом году побил все рекорды. Число желающих служить в армии заметно увеличилось, при этом число уклонистов резко снизилось. На Среднем Урале подвели итоги призывной кампании.

Водителю, насмерть сбившему студентку в Екатеринбурге, вынесли приговор

Общество
17 июля 2014, 21:07
Водитель синей «Шкоды», который насмерть сбил студентку в Екатеринбурге, проведет два года и десять месяцев в колонии-поселении. Такое решение вынес суд сегодня, сам 26-летний Артем Бушуев полностью признал свою вину.

Уральские ученые вывели люксовый сорт картофеля

Наука
17 июля 2014, 21:05
В Свердловской области готовятся дать бой импортному картофелю. Уральские селекционеры вывели новые высокоурожайные сорта. Своими опытом они поделились с коллегами на международной научно-практической конференции.

У актера «Уральских пельменей» Сергея Исаева угнали велосипед

Общество
17 июля 2014, 21:03
Жертвой воришек стал один из актеров и авторов «Уральских пельменей». У Сергея Исаева украли дорогой велосипед. Инцидент засняли камеры видеонаблюдения.

Тысячи верующих совершили крестный ход в память о царской семье

Общество
17 июля 2014, 21:00
Более 10 тысяч верующих повторили сегодня ночью последний путь семьи Романовых. Паломники прошли крестным ходом от Храма-на-Крови до Ганиной Ямы. Православные преодолели 20 км пути.

Эксперты-криминалисты выходят на след

Общество
17 июля 2014, 17:01
Работу экспертно-криминалистического центра областного полицейского Главка проверили члены Общественного совета при ГУВД. Задачи работы центра – это обнаружение, фиксация и изъятие необходимой информации, а также установление обстоятельств совершенного преступления.

Нижнетагильский трамвай устроил дрифт на улице Юности

Происшествия
17 июля 2014, 16:00
В Нижнем Тагиле трамвай сошел с рельсов. Он перегородил движение не только на путях в обоих направлениях, но и на автомобильной проезжей части. Фотографии очевидцы выложили в интернет.

Огонь уничтожил плавучую баню на Верх-Исетском пруду

Происшествия
17 июля 2014, 13:08
Пожар на плаву: в Екатеринбурге на Верх-Исетском пруду сгорела плавучая баня. Добираться до очага пожарным пришлось на моторной лодке. Деревянная постройка находилась в 150 метрах от берега.

Ночная гроза оставила пригород Екатеринбурга без света

Происшествия
17 июля 2014, 13:03
Энергетики устраняют последствия ночного грозового фронта. Под удар стихии попали воздушные линии электропередач. Без электроснабжения остаются пригородные районы Екатеринбурга и коллективные сады.

Свердловские оборонщики будут сотрудничать с Крымом

Экономика
17 июля 2014, 12:01
Рабочий визит свердловской делегации в Крым продолжается. Сегодня запланированы встречи Евгения Куйвашева и представителей власти новой российской территории. Между тем накануне губернатор работал в Севастополе, где подписал соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной сферах.

Пьяный тагильчанин расстрелял детскую площадку

Происшествия
16 июля 2014, 21:40
Чрезвычайное происшествие в Нижнем Тагиле. Мужчина прямо во дворе пытался расстрелять детей. Одна из пуль попала 14-летнему мальчику в лицо. Ребенка доставили в больницу.