Новости


Деньги или бензин: чем будут «тушить» конфликт на автозаправке?

Общество
24 августа 2012, 21:05
Конфликтная ситуация на автозаправке в поселке Логиново. В кассе большая недостача, сотрудниц выгнали на улицу без трудовых книжек и расчета. Попасть на рабочее место операторы заправки в Логиново не могут уже несколько дней. Автозаправку внезапно закрыли и выставили на продажу, не предупредив сотрудниц.

Иканокеры «дотанцевались» до мирового рекорда

Общество
24 августа 2012, 21:00
Танцем по Екатеринбургу прошагали иканокеры. Спортсмены прошли 14 километров и установили мировой рекорд. Обязательное условие – передвигаться нужно только в стиле иканока, предполагающем перемещение в пространстве под музыку.

Что думают спасатели о выставке «Оборона и защита»?

Общество
24 августа 2012, 20:00
Кто все эти люди, которые летают, тушат, тонут и спешат на выручку на полигоне «Старатель»? Корреспонденты ОТВ выяснили, как готовятся участники показов к выступлениям, в какие приметы они верят, и что иногда им по-настоящему было страшно.

Расфасованный кокаин прятали в детской комнате

Общество
24 августа 2012, 19:55
В квартире у екатеринбуржца едва ли не в детской кроватке оперативники нашли кокаин. При обысках изъяли также марихуану и метанол, общая масса которых составила более 311 граммов.

Тяжелая техника укатала полигон «Старатель»

Общество
24 августа 2012, 16:55
На полигоне «Старатель» в третий день выставки демонстрационный показ открыли машины «Уралвагонзавода». Ежедневно на выставке демонстрируется до 50 единиц техники.

Игры патриотов: в Екатеринбурге завершились состязания юных казаков

Общество
24 августа 2012, 16:30
Завершились казачьи сборы. Около мемориала «Черный тюльпан» подвели итоги военно-патриотической игры «Казачий сполох». Команды из Свердловской, Оренбургской, Челябинской и Курганской областей на протяжении трех дней сражались за титул лучшей казачьей команды.

Удар навылет: байкер погиб от столкновения с пешеходом

Происшествия
24 августа 2012, 12:46
В центре Екатеринбурга мотоциклист сбил пешехода. От мощного удара оба отлетели от места столкновения на 25 метров.

Нездоровое любопытство: подростки решили узнать, что скрывается в могилах

Происшествия
24 августа 2012, 11:51
Вандалы-патологоанатомы надругались над захоронениями в Талице. Преступников удалось задержать по горячим следам – ими оказались двое подростков.

Денис Паслер подвёл итоги второго дня выставки «Оборона и защита-2012»

Общество
23 августа 2012, 22:15
Итоги второго дня международной выставки «Оборона и защита-2012» в выездной студии ОТВ подвёл председатель правительства Свердловской области Денис Паслер.

На полигоне «Старатель» зрители оказались в центре пожара

Общество
23 августа 2012, 21:53
На выставке «Оборона и защита-2012» пылали пожары, тонули люди, а в небе кружил самолет-разведчик Ан-2. Правда, ни один человек не пострадал – всех успели спасти. Под Нижним Тагилом в ходе выставки «Оборона и защита» продолжается демонстрация техники.

Смерть на «зебре»: в Нижнем Тагиле иномарка сбила двух мальчиков

Происшествия
23 августа 2012, 21:25
На пешеходном переходе в Нижнем Тагиле двое маленьких детей попали под колеса иномарки. Один мальчик получил серьезные травмы, другой погиб на месте.

Экзамены в школах будут репетировать

Образование
23 августа 2012, 21:23
Накануне 1 сентября в Екатеринбурге прошел большой педсовет. Учителя говорили о модернизации и повышении качества образования. Школьные мелки и мокрые тряпки отправились на заслуженный отдых – их сменили цифровые доски. Теперь учитель может просто сканировать изображение и работать в интерактивном режиме.

Голодовка рабочих в Новоуральске завершена

Общество
23 августа 2012, 21:21
В Новоуральске рабочие завода АМУР прекратили голодовку. Участникам акции протеста начали выплачивать долги по зарплате.

Долгая «Дорога к жизни»: десять лет труда и веры

Общество
23 августа 2012, 21:20
Идею губернатора Свердловской области о лицензировании реабилитационных центров обсуждали в Ревде, где опыт лечения наркозависимых имеет уже десятилетнюю историю. Напомним, эта инициатива уже получила поддержку на федеральном уровне.

Уральский общественник попал в интимный скандал

Общество
23 августа 2012, 21:10
Секс-скандал разгорается вокруг известного в Екатеринбурге активиста Евгения Боровика. Следственный комитет возбудил уголовное дело по жалобе бывшей подруги общественника. Женщина заявила, что приятель без ее согласия выложил в интернет фото и видеоматериалы интимного содержания.

Владельцы автостоянки «прокололись» с рекламой

Авто
23 августа 2012, 21:05
«Газонные мстители» объявились в Екатеринбурге. Сразу у 30 машин проколоты колеса. Люди подозревают, что так «прокололись» с рекламой представители новой автостоянки.

В Екатеринбурге почтальонов заменили на почтоматы

Общество
23 августа 2012, 21:03
Посылки в Екатеринбурге теперь выдают автоматы. В очередь к ним стоять не нужно, да и расположены они в крупных торговых центрах. Название автоматизированной системе выдачи отправлений дали по аналогии с кофематом – почтомат.

Дорожные войны в Первоуральске: пробка с дракой и стрельбой

Происшествия
23 августа 2012, 21:02
Обстановка на въезде в Первоуральск накалилась до предела. Из-за ремонта моста одна полоса перекрыта, водители и утром, и вечером стоят в огромных пробках, иногда нервы не выдерживают.

Селекционеры вывели чудо-овощ: то ли свекла, то ли картошка

Общество
23 августа 2012, 21:01
Уральские селекционеры вывели картофель с клубнями ярко-сиреневого цвета. На экспериментальных полях уже идет сбор урожая. Новый сорт назвали «Чудесник».

Мистический долгострой: какие тайны скрывает городская телебашня?

Общество
23 августа 2012, 21:00
За 33 года недостроенная телебашня Екатеринбурга породила десятки легенд. «События» ОТВ продолжают серию репортажей, посвященных своеобразному юбилею вышки. В этом репортаже расскажем о телебашне мистической.