25 млн рублей выделят на дорожный ремонт в Горноуральском городском округе

Авто

На ремонт дорог Горноуральского городского округа из областного бюджета выделят 25 миллионов рублей, сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Василий Старков во время обхода проблемных участков.

Вместе с главой муниципалитета Дмитрием Летниковым министр проверил состояние дорог между насоленными пунктами Большая Лая – Балакино, Покровское – Зональный, улицы Ленина и Кирова в поселке Черноисточинск. В 2018 году за счет муниципальных средств на этих участках уже выполнили ямочный ремонт, проложили около трех тысяч квадратных метров асфальта. По словам министра, в 2019-м эти трассы восстановят. Также Василий Старков не исключил, что из областного бюджета получится выделить дополнительные средства на реконструкцию дороги на Салду.

Василий Старков, министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области: «Выдам поручение Управлению автодорог разработать проектную документацию, чтобы провести реконструкцию, сделать тротуары, в комплексе решить проблему. Глава поможет решить вопрос с освещением. Так мы обеспечим комфортное и безопасное движение пешеходов».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00