Авто


Дорожные проблемы в Екатеринбурге решают 500 международных экспертов

Авто
17 апреля 2014, 21:13
Новые дороги в Свердловской области построят из инновационного асфальта и с помощью частных инвесторов. Об этом заявил сегодня региональный премьер Денис Паслер.

Екатеринбургские дороги довели коммунальщиков до суда

Авто
16 апреля 2014, 21:23
Екатеринбургские дороги ведут коммунальщиков прямиком в суд. Исковые заявления подала прокуратура после проверки состояния городских автомагистралей. В списке проблемных участков даже центральные улицы: Малышева и Ленина.

Любишь кататься – люби и по судам ходить

Авто
16 апреля 2014, 21:13
Иномарка за полтора миллиона стала головной болью для семьи из Артемовского. Выяснилось, что на машине ездить опасно для здоровья.

Борьба с бездорожьем в Екатеринбурге вышла на международный уровень

Авто
16 апреля 2014, 19:00
Дороги под ключ. Подрядчиков обяжут давать гарантию на работы по строительству трасс в Свердловской области. Это необходимо, чтобы все недочеты вовремя устранялись, а некачественный ремонт и вовсе переделывался.

Екатеринбургские автоинспекторы устроили облаву на пешеходов

Авто
09 апреля 2014, 21:17
В Екатеринбурге инспекторы ГИБДД сегодня объявили охоту на пешеходов-нарушителей. Прямо на глазах полицейских горожане перебегали дорогу в неположенных местах. Самыми бесстрашными оказались пенсионеры.

Маршрутки Берёзовского лишились номеров после проверки

Авто
09 апреля 2014, 12:01
Инспекторы ГИБДД устроили тотальную проверку на дорогах. В пассажирских автобусах проверяли техническое состояние. В поле зрения полицейских попали пять маршруток и только одна из них не вызвала никаких нареканий.

Велосипедисты получат особые полосы на автодорогах

Авто
08 апреля 2014, 21:27
С сегодняшнего дня в России начали действовать «велосипедные» поправки к правилам дорожного движения. Автолюбители уже разделились на два лагеря. Одни считают нововведение оправданным, другие резко критикуют новые правила.

Записи видеорегистраторов приравняют к свидетельским показаниям

Авто
07 апреля 2014, 21:10
Записи видеорегистраторов теперь смогут реально помочь своим владельцам. Пленки станут доказательством при рассмотрении дел в суде и фактически уликами. Соответствующие поправки уже внесены в Кодекс об административных правонарушениях.

Миллиардер Прохоров отказался от своего ё-мобиля

Авто
07 апреля 2014, 12:06
Ё-мобиля не будет: идейный вдохновитель проекта Михаил Прохоров отказался от производства детища. Выпускать авто на заявленных условиях с прибылью стало невозможно, что в компании миллиардера связывают с текущей экономической ситуацией.

Итоги недели: снежный ком дорожных проблем

Авто
06 апреля 2014, 20:25
Сейчас к теме вечной, больной, о которой не говорить просто нельзя. Очередной снегопад снова создал кучу неприятностей в Екатеринбурге. Пробки, снежная каша и грязь. Форумы переполнены гневными комментариями.

8 апреля вступают в силу «велосипедные» поправки к ПДД

Авто
03 апреля 2014, 15:06
Полицейские считают, что новые правила дорожного движения могут снизить число аварий с участием велосипедистов. Напомним, что с 8 апреля в России начинают действовать такие понятия, как «велосипедная дорожка», «велосипедная полоса движения» и «велопешеходная дорожка».

Улица Степана Разина превратилась в страшный сон автомобилиста

Авто
02 апреля 2014, 21:25
Екатеринбургское бездорожье. Улица Степана Разина превращается в настоящее болото. Затянувшийся ремонт сделал этот участок мегаполиса непроходимым. Водители теряют здесь время и автомобильные запчасти.

Водители мопедов и маршруток начали получать новые права

Авто
01 апреля 2014, 21:03
Права новые, а правила старые. С 1 апреля ГИБДД начинает выдачу водительских удостоверений нового образца. Теперь на оборотной стороне документа изображено до 16 категорий и подкатегорий.

Каждая дорожная яма обходится Екатеринбургу в 300 тысяч рублей

Авто
31 марта 2014, 21:23
Каждая яма на дороге стоит не менее 300 000 рублей, и это только штраф, который должна заплатить администрация муниципалитета. Инспекторы ГИБДД ежедневно выписывают предписания чиновникам, но выбоин на дорогах меньше не становятся.

Екатеринбургские автолюбители первыми открыли купальный сезон

Авто
31 марта 2014, 21:20
Купальный сезон пришлось открыть екатеринбургским автолюбителям. Участок пути по проспекту Космонавтов превратился сегодня в настоящее море. Вода начала хлестать из трубы холодного водоснабжения.

В Екатеринбурге завершается строительство развязки Московская–Объездная

Авто
31 марта 2014, 21:17
Совсем скоро автомобилисты в Екатеринбурге должны вздохнуть свободно. «Развязать» город от пробок обещает развязка Московская–Объездная. Это самый крупный и дорогостоящий объект дорожного строительства Екатеринбурга.

Дорожный ремонт на Урале переходит в формат 3D

Авто
28 марта 2014, 21:10
3D-технологии добрались и до свердловских дорог. В преддверии Чемпионата мира по футболу трассы в регионе отремонтируют по-новому. Теперь асфальт будет более ровным и долговечным.

Екатеринбургская полиция включила «стоп-контроль»

Авто
28 марта 2014, 14:04
Более 150 полицейских Екатеринбурга сегодня вышли на улицы города. Личный состав подняли по тревоге. Инспекторы провели акцию «Стоп-контроль».

Асфальт вернется на дороги Екатеринбурга только после потепления

Авто
24 марта 2014, 21:47
Хороший асфальт на дороге не валяется. Эта шутка отражает реальное состояние екатеринбургских улиц. В некоторых местах ямы занимают целую полосу движения. Сегодня инспекторы ГИБДД вооружились рулетками и бланками для предписаний в адрес городской администрации.

Итоги недели: сим крещу тебя Грязьбург

Авто
23 марта 2014, 20:40
С первой оттепелью в Екатеринбурге по традиции вместе со снегом начал сходить асфальт. Уральской столице в блогах снова торжественно присвоили звание Грязьбурга. Ямы, колеи, огромные лужи – все прелести екатеринбургской весны в равной степени ощущают и пешеходы, и водители.