Автодорогу от посёлка Гари до Таборов ждёт капитальный ремонт

Авто

Евгений Куйвашев оправился на север области, чтобы оценить, какими темпами идет развитие отдаленных территорий. В поселке Гари губернатор проверил, как местные власти содержат парк Победы, реконструированный в прошлом году. И самое важное – обсудил с главой округа транспортную доступность.

Губернатор заявил о планах по капитальному ремонту дороги от поселка Гари до села Таборы на севере области, а также по строительству моста через реку Сосьву. Партнером проекта станет компания «Транснефть-Сибирь». Ход реализации планов Евгений Куйвашев обсудил с руководителем компании. Финансирование объекта будет паритетным – 50 на 50. По словам генерального директора компании-партнера, участок нефтепровода в районе Гари – Таборы один из самых загруженных. В планах капитальный ремонт этой территории, для чего нужна хорошая инфраструктура – современная дорога и мост большой грузоподъемности.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «С нашей стороны уже подготовлена проектная документация на капитальный ремонт участков, получивших положительное заключение госэкспертизы. Ведется разработка проекта возведения мостового перехода. Проект будет готов в марте 2022 года».

Виктор Бронников, генеральный директор компании «Транснефть-Сибирь»: «В этой дороге и мостовом переходе мы имеем взаимный интерес. Я бы даже больший интерес сказал. До 2025 года включительно мы должны только в Свердловской области заменить 75 километров магистральных нефтепроводов, в том числе 20 километров трубы, завоз по которому необходимо проводить по этому мосту, по этому участку дороги. Нужна дорога, нужен мост, причем серьезной грузоподъемности».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00