Более 250 пьяных водителей выявлено на Среднем Урале после Нового года

Авто
Более 250 пьяных водителей выявлено на Среднем Урале после Нового года

В праздничные дни на дорогах Свердловской области проходят сплошные проверки по выявлению нетрезвых водителей. Инспекторы подвели первые итоги рейдов.

По данным УГИБДД по Свердловской области, во многих городах региона в вечернее и ночное время проходят проверки. С начала года свыше 250 водителей были задержаны за рулём в состоянии опьянения. При этом только за 2 января было зафиксировано 88 таких случаев.

Все нарушители понесут административную ответственность – лишение права управления и крупный штраф, а пятнадцати из них грозит уже уголовная ответственность за повторную езду в состоянии опьянения.

Всего за два дня 2018 года автоинспекторы выявили свыше 6000 нарушений ПДД как водителями, так и пешеходами. Среди них 240 – это нарушение правил перевозки детей в автомобилях, ещё 170 – непредоставление преимущества в движении пешеходам, 30 – выезд на полосу встречного движения, свыше 1000 – это неиспользование ремней безопасности.

Обратите внимание: в период новогодних праздников рейдовые мероприятия ГИБДД будут проходить в регионе ежедневно и не только в крупных городах, но и в отдалённых деревнях и сёлах.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00