Более 250 свердловчан попались на пьяном вождении в праздники

Авто
Более 250 свердловчан попались на пьяном вождении в праздники

Свердловские автоинспекторы в новогодние праздники проводят массовые рейды против грубых нарушений ПДД. Задержано уже более 250 человек, севших за руль в состоянии опьянения.

В последний день 2019 года и за три дня нового года на нетрезвом вождении попались уже 256 водителей, при этом 43 человека отказались от прохождения освидетельствования, за что им грозят крупные штрафы и лишение прав. Уголовная ответственность грозит тем 28 водителям, которые попались в пьяном состоянии повторно.

Наряду с этим экипажи ДПС проверяют другие нарушения. Так, в праздничные дни было пресечено 55 случаев выезда на встречную полосу. Именно это нарушение приводит к наиболее тяжким авариям с травмами и человеческими жертвами.

С начала 2020 года в Свердловской области зарегистрировано 23 ДТП, в которых 6 человек погибли и ещё 43 получили различные травмы. Среди пострадавших – девять детей, все они попали в аварии в качестве пассажиров, при этом чаще всего серьёзных травм удавалось избежать благодаря использованию специальных удерживающих устройств.

Сообщать о грубых нарушениях ПДД можно по телефону дежурной части свердловского УГИБДД: 8 343 269-77-00.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00