Центр Екатеринбурга закрывается на эстафету Паралимпийского огня

Авто

Уже сегодня вечером парковка на центральных улицах Екатеринбурга будет запрещена. Это мера временная. Она связана с эстафетой Паралимпийского огня.

Торжественная церемония пройдет в Екатеринбурге уже завтра, 28 февраля. Эстафета стартует в 10 утра на Площади 1905 года. Маршрут пройдет по проспекту Ленина, улицам Московской, Фурманова, 8 Марта, Малышева, Розы Люксембург, Чапаева, Восточной, Карла Либкнехта, Свердлова, Челюскинцев, Бориса Ельцина. Эти улицы будут перекрыты для движения как автомобилей, так и общественного транспорта.

На время эстафеты здесь нельзя будет так же парковать машины. Владимир Власов, первый заместитель председателя правительства Свердловской области: «Улицы будут очищены от транспорта, задействовано необходимое количество эвакуаторов, машины будут вывезены. Но успокою: не на штрафную стоянку, а в соседний двор, на соседнюю улицу. Поэтому ограничение будет действовать уже с вечера 27 числа и до окончания мероприятия. Мероприятие завершится ориентировочно к 16 часам 28 числа».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00