Долгожданное открытие: у города Дегтярска появилась своя автостанция

Авто
01 Февраля 2016, 21:20

У жителей Дегтярска сегодня большой праздник – в городе открыли долгожданную автостанцию. Новый комплекс, в отличие от старого, соответствует всем требованиям и стандартам.

Площадь здания – 300 квадратных метров. В нем есть и теплый зал ожидания, оснащенный бесплатным Wi-Fi, и две билетные кассы, способные в день обслужить 300 пассажиров. В помещениях установлена противопожарная сигнализация и камеры видеонаблюдения.

Уже в феврале отсюда начнут ходить маршрутные автобусы не только в Екатеринбург (на северный и южный автовокзалы), но и в Ревду. Леонид Капленко, директор ООО «Дегтярское АТП»: «Отсюда будет отправляться даже ревдинский маршрут. Он сейчас отправляется: на дороге разворачивается, встает на остановке и подбирает людей. Сейчас он, соблюдая закон о транспортной безопасности, будет уходить с одного места».

Проект создан в рамках государственно-частного партнерства. Инвестор вложил в него шесть миллионов рублей. На строительство нового здания и урегулирование всех нюансов, связанных с выбором места и перевозчика, ушло пять лет.

Раньше в Дегтярске действовала старая автостанция, которая занимала всего 25 квадратных метров. В одной комнате располагались и касса, и зал ожидания. В региональном Минтрансе отмечают, что это первая автостанция, построенная в Свердловской области за последние два года. Василий Старков, замминистра транспорта и связи Свердловской области: «Наша помощь – это методическая помощь, помощь в борьбе с нелегальными перевозчиками, с перевозчиками, которые используют "серые" схемы (работу без оформления трудовых договоров), то есть, по сути, незаконная конкуренция».

Комментарии

Ctrl + Enter
Гость
НЕ нужен нам такой автовокзал! Как жителям с детьми и пенсионерам до него добираться из отдаленных районов? Ведь рейсового автобуса нет! Раньше многие из центра города на междугороднем добирались до работы,школы и тд а теперь и этого нет. С каждым годом все хуже и хуже!

01 Февраля 2016, 21:22


Гость
А то что автобус собирались пустить в объезд города минуя людей на остановках промолчали, а также о недовольствах населения в связи с изменения единственного разумного маршрута через главную улицу Калинина тоже промолчали. Видимо с появлением телевиденья в городе они сразу отказались от изменения маршрута и пока на эту неделю оставляют все рейсы автобуса 143 через ул. Калинина, но с 8 февраля они всё же собираются пустить автобусы в обход города, а люди как хотите так и добирайтесь до автовокзала, то есть сейчас люди предпочтут уехать из центра города с частником нелегалом чем потратив много времени добраться до автовокзала который почти находиться за городом.

01 Февраля 2016, 21:38


Гость
Зачем строить современный автовокзал ,когда у автобусов нормальных нет. Те, что возят сейчас людей в Екатеринбург, совершенно для этого не годятся: постоянно ломаются, в автобусах холодно, сиденья сломаны, люди ездят стоя, в тесноте, на самые массовые рейсы идет самый маленький автобус, в АТП жалобы и претензии жителей города игнорируют. Выстроили автовокзал не в центре города, как это было всегда, а на самой окраине. Как старики и пассажиры с детьми должны туда добираться, автобусы по местному маршруту не ходят. А люди, которые ездят по местному маршруту вообще получается без городского транспорта остались! Все сделали, но не для людей, а против! Да лучше бы на эти деньги автобусы закупили.

02 Февраля 2016, 15:57


Гость
Просто поставили людей перед фактом, что теперь им надо вставать на час раньше и топать пешком до нового автовокзала или заплатить таксисту!

02 Февраля 2016, 15:59


Гость
МОЛОДЦЫ! ПРИЯТНО ВИДЕТЬ ЧТО НА МАЛОЙ РОДИНЕ ЕСТЬ ЖИЗНЬ.

02 Февраля 2016, 19:49


Гость
А вот мне теперь наоборот хорошо, вставать на пол часа позже и пешком дойти можно, не на такси. Очень даже удобное расположение.

02 Февраля 2016, 21:31


Гость
я сегодня не смогла уехать, так как за день до этого водитель автобуса заявил, что до конца недели автобусы будут следовать по старому маршруту, а уже со следующей будут хоть по объездной. в итоге простояла на остановке в ожидании автобуса, который поехал в объезд!!!! деньги за не использованный билет в кассе автовокзала мне отказались вернуть ссылаясь на то, что у них объявление висит. зачем же тогда водители дезинформируют пассажиров? пусть даже и выстроили этот автовокзал на окраине города, но менять маршрут не имели никакого права!

03 Февраля 2016, 10:27


Гость
Меня все устраивает, а как мы раньше с детьми ходили к стекляшки вставали на час раньше и не кто не возмущался и не жаловался, а тут прям трагедия.

03 Февраля 2016, 13:00


Гость
Я живу на Гагарина, и мне стало хорошо. Но и раньше было не плохо можно было дойти т.к. автовокзал находился в центре города . Сейчас это действительно окраина города . Большая часть города лишилась транспорта, крупные остановки: Дворец культуры, "Стекляшка", Писательский посёлок, на эти остановки очень много шли, т.к. было удобно добираться и автобусы удобно ходили в Екатеринбург в разные стороны города на Северный через стадион в хорошее время и не было проблем, на Южный через ранее описанные остановки. А сейчас что 1% населения довольны,а остальным как быть. Я возмущена у меня много друзей живущих по всему городу , хорошо их понимаю. Надеюсь что мы жители города сообща будем действовать и решать вопрос. Так нельзя, как добираться остальным 99% процентам. Автовокзал находился в центре города и было хорошо, большинство устраивала и меня в том числе ,повторюсь живу Гагарина. И не нужен нам этот новый автовокзал!!!!!!!. Давайте действовать. Кто нибудь подскажите что надо делать,или кому подойти чтобы оставить свою подпись для того чтоб автовокзал остался на старом месте или были кассытпо продажам билетов и остановки прежнее. Не нужен нам этот новый автовокзал.

03 Февраля 2016, 19:25


Гость
Для чего вы ходили с детьми к Стекляшке, когда автовокзал был в центре? Пусть он стоит на новом месте, сходить купить билет заранее один раз в неделю - не проблема! Но пройти по городу автобус должен, обратно ведь они идут по городу! Где логика? Или хотят время сэкономить. Все равно не получится, потому что он к школе заезжает. Кто вообще придумал этот новый маршрут и людей, которые ездят вообще не спросили. Всячески борятся с частным извозом, всех частников разогнали, а в итоге сами оказать услуги как следует не могут, при этом реально потеряют клиентов! У директора АТП спросили почему автобус пустили по объездной, так он даже ответить не нашел что, только руками развел. А ездят не автобусы, а старые колымаги. Есть пара-тройка новых автобусов, но они у них почему то рабочих по заказу возят!!!! Петицию уже создали и собирают подписи по городу, потому что недовольных очень много.

03 Февраля 2016, 20:22


Гость
Вот этот торговый центр "5" совсем ни к чему. Рядом Монетка, Магнит. Лучше бы на этом месте был автовокзал. Можно же было и рядом построить. Все делается против народа !!!

03 Февраля 2016, 20:47


Гость
Хорошая "помощь" в борьбе с нелегальными перевозчиками... Если раньше больше ждали автобус, мало садились к частникам, то теперь будет наоборот. И кто выиграет?! ПАТО в убыток себе построил на отшибе автовокзал. На старой автостанции хватало места всем, еще и пустовало. А в новой что, чаи будем сидеть распивать... если туда доберемся. Лучше бы новые автобусы приобрели!

03 Февраля 2016, 21:01


Гость
Проявляйте гуманизм, чиновники: Пусть автобусы едут через центр города, забирают людей на остановках ???????

03 Февраля 2016, 23:03


Гость
это же какой такой умный, с позволения сказать человек прости ХОСПОДИ придумал столь странную схему проезда ??? получается , Я старая больная пенсионерка 68 лет должна добираться до остановки часов по 10 , надо уехать по раньше с вечера с палаткой пойду в минус 33-35 , через кладбище! Маразм крепчал у сотрудников автостанции , администрации города ! Зачем спрашивать мнения людей , с них же нужно только деньги собирать в виде налогов и ком.платежей ! А, ведь я езжу в Екатеринбург по 3-4 раза в неделю по причине отсутствия хорошей медицины в Дегтярске , у меня один глаз не видит , и нога полу парализована, раньше до остановки школа 23 , мне требовалось 1,5 - 2 часа ,я очень медленно хожу !! дай Бог здоровья , счастья, только хорошего всем тем кто причастен к этому изменению, что бы Вы никогда головешкой своей надеюсь больной не стукались , а дети Ваши раком не болели !
Вы сделали ВСЕ ,что бы люди не в коим случае не ездили на автобусах !!!

04 Февраля 2016, 16:38


Гость
верните автобусы ко школе 23 !!!! ваш автовокзал мало кому нужен !!!

04 Февраля 2016, 16:53


Гость
Верните автовокзал на прежнее место. Здесь он никому не нужен!!!!!

04 Февраля 2016, 23:25


Гость
Уважаемые гости! Автобус у 23 школы останавливался всегда. Останавливается и сейчас. И будет останавливаться всегда. По маршруту №143 исключена только остановка "Рудоуправление".

05 Февраля 2016, 18:42


Гость
Информация для Андрея и модераторов.
Уважаемый Андрей (Головин) . Только Ваша супруга присутствовала на части совещания по поводу дальнейшего сотрудничества ООО и Администрации. С совещания ее попросили удалится и решения принятого сторонами она не знает. Ваши уверения, что Кондратьев обещал оставить маршрут как есть-ложь. Так же как и все остальное Вами написанное. Нами приняты меры по защите нашей чести и достоинства. С уважением, Кондратьевы

05 Февраля 2016, 18:48


Гость
Уважаемый гость, который пишет о плачущей женщине. Все написанное Вами -ложь. Женщина приходила к нам 31 января. Она не могла ничего покупать и быть нашей клиенткой. Её поведение записано на камеры видеонаблюдения. Всё, что она кричала слышали свидетели, на только мы, но и женщины-художницы. Уведомляю Вас так же что нами приняты меры по защите нашей чести и достоинства.

05 Февраля 2016, 18:54


Гость
Уважаемый модератор! На Вашем сайте опубликованы заведомо ложные сведения, порочащие мои честь и достоинство и подрывающие мою репутацию,
Уведомляю вас, что мною приняты необходимые меры для выявления данных лиц. прошу Вас удалить вышеуказанные сведения. В противном случае Вы будете привлечены, как соответчик.
Статья 128.1. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.
3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -
наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.
4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, -
наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.
5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.

05 Февраля 2016, 19:00


Гость
Уважаемые гости! Нам понятно Ваше желание заставить нас ездить так, как Вам удобно, учитывая, что в городе нет местного маршрута, тротуаров, освещения. Но не стоит опускаться до откровенной клеветы и оскорблений. Обратите своё возмущение на тех, кто должен об этом заботиться -Думу и мэра г. Дегтярска- господина Бусахина. ООО "Дегтярское АТП

05 Февраля 2016, 19:05


ashbel@obltv.ru
Уважаемый гость, ведущий разговор о клевете на сайте. Пожалуйста, уточните, о какой именно новости идёт речь и какую информацию в ней вы считаете клеветнической. Заранее благодарю вас за ответ по существу.

05 Февраля 2016, 19:15


Гость
Уважаемый модератор! Вами опубликованы комментарии с указанием моей и моего мужа фамилии, имени, отчества, содержащие клеветнические сведения о якобы оформлении муниципальной собственности и оскорблении пассажирки. Напоминаю Вам, что публичность для клеветы или оскорбления означает совершение оскорбительных действий в присутствии других людей или когда результаты оскорбления воспринимаются посторонними лицами (например, оскорбление в печати, оскорбительные надписи или рисунки на заборах или стенах домов), а также создание реальных условий для доступа других людей к соответствующей информации. Просьба о том, чтобы Вы убрали данные комментарии, является частью процедуры для подачи заявления в суд. Поэтому я и направила Вам письмо со ссылками на закон. С уважением кондратьева

05 Февраля 2016, 19:24


ashbel@obltv.ru
Проанализировав упомянутые комментарии, мы пришли к выводу, что можем их удалить, дабы не провоцировать дальнейший рост напряжённости в данной дискуссии.

В то же время обращаем ваше внимание, что любой комментарий, который прошёл первичную модерацию (на предмет оскорблений, призывов к насилию, нецензурной этики и так далее) и был опубликован на сайте, является выражением чужого мнения и не должен быть удалён по одному лишь требованию других пользователей. Как следствие, телеканал не может и не будет нести ответственность за то, что мнение третьих лиц может оказаться недостоверным либо клеветническим. Вы вправе решать такие вопросы в судебном порядке, но в настоящий момент ваши просьбы рассматриваются исключительно как просьбы, не несущие ультимативного характера.

Мы удалили два комментария, где упоминаются ваши имена и описываются ситуации, гипотетически связанные с вами. В дальнейшем такие запросы будут нами рассматриваться исключительно на основе нашей собственной оценки (если, конечно, не будет вынесено судебное постановление об удалении комментариев).

C уважением, руководитель отдела интернет-продвижения телеканала ОТВ
Александр Ашбель

05 Февраля 2016, 20:07


Гость
Уважаемый модератор! Моё обращение к Вам не носит каких-либо признаков ультиматума. Еще раз поясняю, что это всего лишь часть необходимой процедуры. Я не имею намерений влиять на свободу слова кого-либо. Всего лишь пытаюсь оградить себя и свою семью от клеветы и оскорблений. И действую в связи с этим в рамках законодательства РФ. С уважением, Кондратьева

05 Февраля 2016, 20:35


Алексей
А почему на данную ситуацию областное телевидение никак не реагирует! А то как новость снять они тут как тут , а как у людей появилась данная проблема вообще никак не реагируют! Уважаемые товарищи журналисты с отв будьте так добры сделайте сюжет по данной проблеме! нам нужна Ваша помощь!

05 Февраля 2016, 21:24


ashbel@obltv.ru
Надеюсь, наше дальнейшее общение будет исключительно конструктивным. Нашу позицию я уже описал и, надеюсь, донёс.

Что касается сюжета по проблеме (отвечаю другому пользователю) – да, идея здравая, обязательно её озвучу продюсерам с началом рабочей недели. Спасибо всем за интерес к дискуссии.

05 Февраля 2016, 21:32


Гость
Если убрали остановку Рудоуправление, а это центр города. Тогда уберите и 23школа. Т.к. там не дороги и опасно ездить для других пассажиров. Это же логично!!!!. Уважаемое, Отв прошу вас сделайте сюжет, что теперь город Дегтярск остался без транспорта. Нам нужна помощь!!!

05 Февраля 2016, 22:02


Игорь
Обращение к семье Кондратьевых.
Да может нас и вводят в заблуждения и мы действительно многого незнаем, но скорее именно нехватка информации и приводит к искажению и домыслам. А поскольку мы всего не знаем, прочитав где часть достоверной информации, конечно поверим. А для нас эта неделя оказалась совсем "сумасшедшей" в выходные узнаёшь что автобус поедет в объезд города уточняешь у диспетчера - первые три по городу. Племянник в понедельник днём с пожарки идёт пешком на автостанцию и едут 143 как оказалось по центру города мимо своего дома, у шофёра узнают что до 8 февраля все рейсы пойдут через город. Я удивился, уточнил информацию у диспетчера сказали да всю неделю все рейсы через город, но с понедельника 8 только первые три рейса по городу. Племянник во вторник у рудоуправление ждёт автобус на 9.20 на работу в Екатеринбург, а его нет, звонит мне, узнаю, оказывается с 8.10 все рейсы в обход города. И сейчас непонятно, в середине недели диспетчер говорит что первые три рейса по городу до 8 февраля, а на автостанции что весь февраль, как же всё же на самом деле???
И ещё большая проблема это добраться вечером из центра города в отдалённые части города, раньше после 17.30 можно было только на ваших автобусах маршрута 143, и вот если бы рейсы 18.35 и 20.20 шли бы через город, а то на этой недели последний местный 6 маршрут шёл на 16.10. А тем кто заканчивает работу 17.00, 18.00 и 20.00 как им добираться?

06 Февраля 2016, 01:33


Гость
Обращаюсь к руководству АТП и автовокзала: граждане, вместо того, чтобы сыпать копипастами из закона и говорить о том, какой штраф ждет всех за клевету в вашу сторону, лучше бы прислушались к людям, которые я являются прямыми пользователями ваших услуг! Или мнение людей для вас не важно? Отсюда выводы напрашиваются сами собой, какая уж тут клевета. Остановка "Рудоуправление" была обозначена не вами, не вам ее и отменять! Если вы по каким-либо причинам не доверяете водителям, то для этого есть кондукторы! Если у вашего предприятия нет средств на кондукторов, то стоит подумать как вообще вы планируете оказывать свои услуги населению! Убирая остановку, вы проблему не решаете! Я тоже по вине вашей и ваших сотрудников не уехала на работу, так как информация была передана недостоверная и мне пришлось ехать в Екатеринбург на такси! А на счет гражданских прав, могу вам сказать, что комитет по защите прав потребителей все еще работает на благо граждан и если мы тут все начнем решать проблему с точки зрения закона, то косяков в работе вашего предприятия найдется немало! Поэтому призываю вас все-таки быть благоращумными и не идти против мнения большинства!

06 Февраля 2016, 15:45


Гость
Госпоже Кондратьевой
Вы как про вас говорят умная женщина, должны понимать, как только вы пошли против основной массы населения Дегтярска, сразу же в городе о вас пошли уйма слухов и обсуждений на остановках, особенно стоящих понапрасну в центре. И те, кто не знал о вас нечего, узнали. А старшее поколение помнит, что вы работали в администрации, а человеческая логика из за скудности информации делает ошибочные выводы и судит обо всём в данный момент по происходящему. 1 февраля людям было обещано: что неделю все рейсы 143 пойдут через город, узнали, что в администрации идёт совещание. Кто то звонить на остановке узнаёт и всем говорит, что вроде хозяин готов продлить до месяца, но вот его жена против, посмотрим, как будет, вед неделю по крайне мере обещали возить нормально, а что увидели 2 февраля.
Ну а после пошли слухи (о достоверности я не знаю, мне рассказали по телефону) что люди на автостанции возмущались, а вы выскочили из своего кабинета и наорали, "что вы хозяйка, что хотите то делаете". Вот и вы тоже спешно сделали вывод: какому то неизвестному Андрею и Андрей ли это вообще (тем более, если написал сплетни о вас) приписали фамилию. А это уже клевета с вашей стороны.

07 Февраля 2016, 12:28


Гость
Кондратьевой
Вы как (про вас говорят) умная женщина, должны понимать, как только вы пошли против основной массы населения Дегтярска, сразу же в городе о вас пошли уйма слухов и обсуждений на остановках, особенно стоящих понапрасну в центре. И те, кто не знал о вас нечего, узнали. 1 февраля людям было обещано: что неделю все рейсы 143 пойдут через город, узнали, что в администрации идёт совещание. Кто то звонить на остановке узнаёт и всем говорит, что вроде хозяин готов продлить до месяца, но вот его жена против, посмотрим, как будет, вед неделю по крайне мере обещали возить нормально, а что увидели 2 февраля.
Ну а после пошли ещё волна слухов и по сотовой связи. Вот и вы тоже спешно сделали вывод: какому то неизвестному Андрею и Андрей ли это вообще (тем более, если написал сплетни о вас) приписали фамилию. А это уже клевета с вашей стороны.

07 Февраля 2016, 14:08


Гость
Я автомобилист, работаю в Ревде. Каждый день, боюсь задавить пешехода, который по трассе идёт на автовокзал. Где ГАИ ? Как смогли разрешить открыть без пешеходных дорог. Пусть автобус продолжал бы ходить через город, ждем видимо несчастных случаев!!!!! АУ... власти отзовитесь...

07 Февраля 2016, 15:59


Гость
Прикрываясь законом "О безопасности пассажирских перевозок" руководство автовокзала забыли основной момент: количество мест в автобусах на утренних рейсах, а конкретно, на рейсе, который следует в 08-10 существенно меньше количества желающих уехать НА РАБОТУ пассажиров. Соответственно, когда билеты с местом заканчиваются, кассир просто объявляет,что билетов больше нет на данный рейс. Посадка в автобус осуществляется только с билетами и тем, у кого их нет предлагают ехать следующим рейсом, то есть на 09-20. Получается, что если вам не хватит билета с местом, то вам скажут ждать следующий автобус! И о какой безопасной перевозке может идти речь, когда автобус набит битком, люди стоят чуть ли не на головах друг друга, а ехать до Екатеринбурга без малого 1,5 часа, а то и больше с учетом пробок. Почему же вы раньше об этом не думали? На данный момент ситуация такая, что многие люди просто выходят на остановку "Рудоуправление" и ловят попутки, кто-то едет через Ревду с той же остановки. Это не ваш город, вы здесь не хозяева и не в ваших полномочиях менять маршрут, который был таким всегда!

07 Февраля 2016, 19:37


Гость
А вот насчёт сплетней, это точно они при сотовой связи быстро разносятся в народе даже назвали "сарафанным радио", но что меня удивило узнав через это радио, что есть у нас в Дегтярске люди, живущие рядом с новой автостанции, не просто радующиеся (что естественно), а зларадствующие говоря "сколько лет мы пешком ходили теперь вы ходите". Но ведь вопрос не в расположение автостанции, она уже построена а в организации удобного для всех маршрута следования. Наверно администрации города следует привлечь для исполнения поговорки "клиент всегда прав" конкурентов ведь в Екатеринбурге уйма перевозчиков и наверника найдутся жилающие пустить свои автобусы из Екатеринбурга в Дегтярск и обратно по удобному для пасажиров маршруту.

07 Февраля 2016, 20:58


Гость
самоуправство на лицо. видимо хозяева автостанции действительно решили,то они хозяева и всего города, когда приняли такое решение опрометчивое - убрать остановку "Рудоуправление". Обращаюсь к ним и довожу до их сведения, что 2 остановки Автостанция и 23 школа называются промежуточными ( Реестр межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок Свердловской области) С​​мотрела на сайте министерства транспорта и связи Свердловской области. А еще там указаны названия дорог и улиц, по которым должен проходить маршрут 143 (Советская, Загородная, Н. Лесозавод, Калинина). Госпожа Кондратьева не учла, что в реестре занесена улица Н. Лесозавод и пустила маршрут по своему усмотрению.

08 Февраля 2016, 15:20


Гость
Вот что нашёл в интернете о компании с которым на сайте министерсива транспорта Свердловской области заключён договор на междугороднии маршруты (удивило отсутствие номера телефона):справка
Компания зарегистрирована 5 апреля 2010 года регистратором Инспекция Федеральной налоговой службы по г.Ревде Свердловской области. ДИРЕКТОР организации - КАПЛЕНКО ЛЕОНИД ВЛАДИМИРОВИЧ. Компания ООО "ДЕГТЯРСКОЕ АТП" находится по адресу 623270, ОБЛАСТЬ СВЕРДЛОВСКАЯ, ГОРОД ДЕГТЯРСК, УЛИЦА ИСТОК, 1, Б, основным видом деятельности является «Внутригородские автомобильные (автобусные) пассажирские перевозки, подчиняющиеся расписанию». Организации присвоен ИНН 6627021530, ОГРН 1106627000248
Подробно здесь: www.rusprofile.ru/id/84223

09 Февраля 2016, 14:50


Гость
На днях звонил в министерство транспорта области. Разговаривал с руководителем отдела развития транспорта. Представляете, он мне сказал, что по словам Капленко продажи билетов на новой автостанции выросли в 4 раза!!! Я езжу на работу в Екатеринбург каждое доброе раннее утро по будням от ДК. Так вот, по вторникам, средам, четвергам и пятницам в автобусе на 06-00 утра в салоне сидит по 5-7 человек. Это те кто сел на новой автостанции. И администрация АТП ещё мечтает отменить остановки у Дворца и Рудоуправления!? С головой-то дружить надо! А людям хромым, слепым и т.д. с Больничного городка каково добираться пешком, подумали?

09 Февраля 2016, 17:01


Гость
Обратите внимание в справке о компании ООО "ДЕГТЯРСКОЕ АТП"
Подробно здесь: www.rusprofile.ru/id/84223
на слова которые сейчас нарушены:
основным видом деятельности является «Внутригородские автомобильные (автобусные) пассажирские перевозки, подчиняющиеся расписанию»

09 Февраля 2016, 19:47


Гость
По слухом, по позавчера люди вызвали, 4 канал кто нибудь знает приезжали ли они.

10 Февраля 2016, 09:08


Гость
Модератору сайта
А телевидение ОТВ будут поднимать тему о проблеме в Дегтярске?

10 Февраля 2016, 09:17


Гость
Завтра, 11 февраля, в 10-00 в здании администрации Дегтярска у председателя Думы Андаржанова Рашита Мирзиевича будет встреча с Кондратьевым из ООО АТП по маршруту движения автобуса № 143 до Южного автовокзала. Кого волнует эта проблема приходите, выскажите в лицо всё хозяевам перевозчика. И хорошо бы было, чтобы телевизионщики с ОТВ подъехали, услышали мнение народа. Я вот сегодня на работу опоздал, стоял ждал у ДК автобус на 06-00, который благополучно пошёл по объездной.

10 Февраля 2016, 11:34


ashbel@obltv.ru
Добрый день. Мы внимательно читаем ваши комментарии и, если запланируем съёмку, обязательно вам сообщим.

10 Февраля 2016, 12:49


Гость
Просьба ко всем всем кто пострадал, остался с купленным билетом на руках и не уехал, по причине что автобус поехал по объездной (последнее обещание было что с 1 по 28 февраля первые три рейса пойдут по городу, и оно весело в автобусах), фотографируйте все объявления в автобусе и на автовокзале а также свои билеты (или сканируйте) собирайте материал.
Факты того чего вы стали с описанием можете отправить (до 5 Мб)
Губернатору области: http://letters.midural.ru/webrec/
Тема письма: Об изменение маршрута 143/66 в г. Дегтярске
Она уже есть её нужно пополнять фактами.

10 Февраля 2016, 15:02


Гость
Правильнее тема:
Об изменении маршрута автобуса 143/66 в г. Дегтярске
Губернатору области: http://letters.midural.ru/webrec/
после отправки сообщения скопируйте номер вашего обращения что бы потом посмотреть в какой стадии находится ваше обращение

10 Февраля 2016, 18:13


Гость
Такие странные гости здесь собрались. Одни ездят в автобусах и они битком набиты, а другие в автобусе 5-7 человек только видят. Смешно.

10 Февраля 2016, 18:36


Гость
Уважаемые гости! Завтра на заседании Думы также будет поднят вопрос о нелегальном бизнесе, так называемых, "бомбилах", предоставлены материалы и доказательства, что инициативная группа, которая пишет во все инстанции, действует в интересах "бомбил". Так же материалы через некоторое время обязательно будут направлены в соответствующие инстанции для того, чтобы в городе был наведен порядок в сфере пассажироперевозок.

10 Февраля 2016, 18:44


Гость
Уважаемые гости! ООО "Дегтярское АТП" не занимается и никогда не занималось внутригородскими перевозками. У нас нет договора с Администрацией ГО Дегтярск о таких перевозках. Для жителей Старой Дегтярки все остановки сохранены в полном объеме и 23 школа, и Вязовая. Для жителей Писательского поселка сохранена остановка "Известковый", которая была ранее "по требованию" с 01 февраля остановка "Известковый" для посадки и высадки обязательна для всех водителей. Для жителей Больничного городка функционирует местный маршрут №6. По вопросу до какого числа автобус проходит по Калинина выше мы давали комментарий. Сведения о том, что автобус будет ходить до 28 февраля ложные и распространение непроверенных слухов на совести автора.

10 Февраля 2016, 18:54


Гость
только, что по сотовой связи сообщили, вот такой слух идущий уже в народе, о достоверности я не знаю, что заявление который собирали в народе, подписала девушка у которой отец работал в автобазе, и из-за этого его попросили написать заявление на увольнение и он его написал.

10 Февраля 2016, 19:55


Гость
Уважаемый гость, рассуждающий о недостоверных слухах! ООО "Дегтярское АТП" никоим образом не может знать кто и какие заявления куда-либо подписывает. Нам никаких заявлений не поступало. Единственный работник, который у нас уволился в феврале ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ, уволился в связи с выходом на пенсию, предупредил нас об увольнении еще 2 месяца назад, пояснив, что не хочет терять компенсацию к пенсии. Всего за последние 2 месяца у нас уволилось по этой причине 3 человека. Убедительная просьба проверять слухи до их публикации.

10 Февраля 2016, 20:37


Гость
Я сейчас разговаривал из Екатеринбурга , со знакомыми немного знающий тонкости оформлений, мне сказали что скорее всего связано с оформлением лицензии что междугородняя и внутригородская лицензия это 2 разные за которые надо платить.
А вот на счёт слухов до 28 февраля - почему тогда на автостанции в понедельник ещё говорили три первых рейса будут ходить по городу до 28. но добавляли при этом что перед поездкой лучше звоните и узнавайте по тел: 9041747333
Посмотрел вчера новое расписание местного маршрута №6 (с 15 февраля) будем надеется что наладят внутригородской транспорт, а последний там от автостанции 18.20 и позже уже нет.
Я насколько понял что уже сейчас все рейсы идут в обход города?

10 Февраля 2016, 21:24


Гость
Интересно. А на каком основании автобус не должен ездить по Калинина и отменили остановку Рудоуправление? Хотелось бы знать почему автобус должен ездить по аварийной дороге к 23 школе. Куда смотрит ГАИ? Теперь "бомбилы" это единственный выход для жителей живущих в районе больничного городка. Я езду каждое утро и таких как я много, ходить на другой конец города каждый день к 6.00 или7.00 не возможно. Местный автобус не ходит!!! Автовокзал всегда находился в центре города в начале на Комарова, если кто-то забыл и ходил по Калинина. Уважаемые господа, кто принял такое решение, надеюсь что вы образуметесь. Решайте лучше вопрос с автобусами, которые у вас постоянно ломаются и из-за этого отменяются рейсы часто по два подряд, людям приходится ждать по 2-3часа и это с работы!!! Народ в город ездит работать, а не развлекаться. Будьте так любезный верните остановки!!!!

10 Февраля 2016, 23:25


Гость
Обращение к Кондратьевой: хватит под каждым комментарием писать опровержения, это уже смешно! Вы что же всех тут за дураков что-ли держите? Что значит слухи о том, что автобус пойдет по Калинина до 28 числа? Это не слухи, а факт. Данное объявление висело в автобусах, сама лично видела или вы скажете, что я не в себе была?! А по поводу бомбил, я получается в их интересах тут действую? Хватит всех пугать какими то судебными тяжбами и разбирательствами, поверьте, против вас очень много фактов! По поводу заполненности автобусов: на самом деле, первые три рейса идут почти пустые и автобусы большие, а вот на 8:10, на котором едет очень много людей, всегда едет маленький, отсюда и речь о том, что автобус битком набит. Может вы со мной поспорите? Я являюсь постоянным вашим клиентом и езжу каждый день и кому как ни мне знать истинную ситуацию! А вот вас я ни разу не наблюдала хотя бы в стенах автовокзала, придите и убедитесь сами! И я тоже была среди тех, кто не уехал на работу по причине дезинформации. Вместо того, чтобы принести гражданам извинения в сложившейся ситуации как адекватный руководитель, вы всех обвиняете в клевете и наговорах.

11 Февраля 2016, 07:55


Гость
А вы знаете как теперь жителям Писательского поселка приходится добираться до остановки? По проезжей части, в темноте. Это вы так о безопасности позаботились? Еду на машине, идут люди по обочине и их даже не видно пока вплотную не подъедешь. Мы все ждем пока беда случится видимо.

11 Февраля 2016, 07:59


Гость
А вот интересно это так случайно вышло или было так запланировано, что бы день 85-летия рождения Б. Н. Ельцина состоялось открытия в Дегтярске нового автовокзала, теперь думаю что его можно назвать: Автовокзал имени Ельцина.

12 Февраля 2016, 08:03


Гость
похоже что модератор получил указание больше никаких комментарий не добавлять

12 Февраля 2016, 11:45


ashbel@obltv.ru
похоже, что непохоже ;)

12 Февраля 2016, 13:59


Гость
Мысли вслух: подозреваю, что с нищих жителей решили получить дополнительные деньги. Этим объясняется то, что остановки автобуса № 143 в центре города Дегтярск предусмотрены только на обратных рейсах из Екатеринбурга: с каждого вошедшего на остановке возьмут за проезд. А вот на рейсах в Екатеринбург, если автобус пойдет по старому маршруту, этих денег взять уже нельзя. Пассажиры оплатят только стоимость билета до Ек-га. А чем же другим можно объяснить упертость АТП в своем решении? То-ли еще будет, когда в ближайшем будущем автобусы до Ревды и обратно также будут ходить только до автостанции. Зачем эту автостанцию построили на окраине города, остается непонятно. Скоро, наверное, предложат добираться пешком до Ревды и Екатеринбурга.А жаловаться надо. Вот ссылка электронной приемной Правительства Свердловской обл.: http://www.midural.ru/

14 Февраля 2016, 13:24


Гость
По информации Южного Автовокзала г. Екатеринбург маршрут 143 это не междугородний а пригородный маршрут, в отличие от 504 идущего через Ревду. Вот что касается нумерации:
Каждому автобусному маршруту присваивается определенный порядковый номер:
- пригородного сообщения от № 100 до № 499;
- междугородного и международного сообщения от № 500 и выше.
Подробно здесь: http://www.autovokzal.org/pages.php?id=106

16 Февраля 2016, 15:13


Гость
"ЗАКОН СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ТРАНСПОРТНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ
НА ТЕРРИТОРИИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Принят Законодательным Собранием Свердловской области 15 декабря 2015 года

Статья 2. Общие вопросы организации транспортного обслуживания населения

1. Под организацией транспортного обслуживания населения в настоящем Законе понимается реализация комплекса мероприятий, направленных на удовлетворение потребности населения Свердловской области в услугах по перевозке пассажиров и багажа автомобильным транспортом, включая легковое такси, городским наземным электрическим транспортом, железнодорожным, водным и воздушным транспортом.

2. Организация транспортного обслуживания населения, в том числе организация регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, осуществляется в пределах компетенции, установленной федеральным законодательством, органами государственной власти Свердловской области, органами местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, перевозчиками и иными юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.

Граждане и общественные объединения могут направлять предложения по вопросам организации транспортного обслуживания населения в органы государственной власти Свердловской области, органы местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, а также принимать участие в обсуждении вопросов организации транспортного обслуживания населения". Обращаться http://mtis.midural.ru/article/show/id/1138

Подробно о законе здесь: http://www.autovokzal.org/pages.php?id=51203

16 Февраля 2016, 21:36


Гость
Если лицензия перевозчика, с которым Администрация заключила договор на пассажирские перевозки, предусматривает только междугородние и пригородные перевозки пассажиров, то НАДО МЕНЯТЬ ПЕРЕВОЗЧИКА! Почему-то раньше, до открытия новой автостанции, автобусные маршруты этого же перевозчика позволяли проезд и остановки непосредственно в городе, то что изменилось сейчас? И все эти оправдания про лицензию, угрозы террористических актов высосаны из пальца. Господа чиновники из Администрации! Если 2/3 населения Дегтярска стало хуже от месторасположения этой новой автостанции, не пришла ли пора вам задуматься! Почему год от года жителям Дегтярска живется хуже и хуже? Запустили новую котельную - полгорода мерзнет всю зиму. Построили новую автостанцию - осложнили жизнь тысячам дегтярцев. Выдавили из города все управляющие компании в пользу одной, из Екатеринбурга, но с большими связями, - лишили людей законодательно закрепленного права в выборе способа управления домом и управляющей компании. Прежде, чем принимать какие-либо решения, посоветуйтесь с народом! Хотя, о чем это я? Нас и за народ-то давно перестали считать!

17 Февраля 2016, 18:40


Гость
Похоже, что у вас в Дегтярске мэра города это устраивает, что бы местные ненадёжные рейсы шестого маршрута стали прибыльны. И сколько раз у вас делают новое расписание местного автобуса, а потом количество рейсов урезают, да последний автобус на 18.20 это что, после 19.00 весь город спит что ли?

19 Февраля 2016, 10:06


Гость
Сегодня, поверив новому расписанию, ждал местный автобус №6 на 18.20 у Рудоуправления, и так и не дождался и узнать что с рейсом и где автобус негде.

19 Февраля 2016, 20:30


Гость
Я думаю не так принципиально где находится сам автовокзал. Но не могу понять почему и по какому праву оставили жителей города без возможности добраться до екатеринбурга либо до какой-либо отдаленной части дегтярска??? Моему возмущению нет предела, и такое возмущение у большинства местных жителей. Просто беспредел какой-то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

20 Февраля 2016, 13:03


Гость
Кто-нибудь знает, что надо сделать. Как остановить этот беспредел. По утрам невозможно добираться в Екатеринбург. Теперь я трачу в два раза больше, моя зарплата не растёт, как у большинства. На все мои вопросы, почему перестали ездить по Калинина и остановку"Рудоуправление" , бросают трубку или грубят. Документа где-было бы прописана причина видимо нет, поэтому и грубят . У меня вопрос почему отменили поездки по Калинина, а 23 школу нет? Через эту дорогу теряем много времени и дорога очень плохая. Напишите или скажите, куда жаловаться?

20 Февраля 2016, 18:06


Гость
Я предлагаю возмущенным жителям дегтярска на время воздержаться от поездок в Екатеринбург утренними рейсами 143-м маршрутом, а пользоваться попутным транспортом. И делать это до тех пор, пока не пустят автобус через ул. Калинина. Может быть такие меры помогут нам достучаться до руководства АТП и восстановить справедливость.

25 Февраля 2016, 12:02


Гость
Отправить жалобу http://letters.kremlin.ru/letters/claim/form

25 Февраля 2016, 15:33


Гость
Странно, что ни кого не смущает ужасный запах канализации у новой автостанции, г**но со всего ССГ, а может и со всего города протекает мимо, посмотрим как летом тем кому сейчас стало очень удобно, будет комфортно ждать там автобус.

07 Марта 2016, 17:02


Гость
Спасибо всем кто написал!Автостанция конечно комфортная,автобусы старые,зато новый маршрут,пусть люди топают с других районов,пешком оно полезно ходить,особенно по проезжей части прямо.Уважаю жителей города за их терпение,всех Вам благ!!!это не косается кондратьевых.что вам пусто было

25 Марта 2016, 13:24


Гость
Народ совсем считаете за быдло додумались ,уж строили бы за чертой города

24 Сентября 2016, 19:21


Гость
Сейчас город полностью остался без транспотрта, есть какойто заговор, может либеральный против народа, наблюдаемый по всей стране в виде помешательства на оптимизации и направвленой против Путина, или конкретно к жителям. Видемо жителям Дегтярска мстят за то что они не дали построить завод которого в России ещё вообще нет и даже по программе импортозамещение до сих пор не:-) появился. Вот чем видемо объясняется заговор молчания СМИ они почему то боятся изобличать "врагов народа"

25 Марта 2017, 07:13


Гость
автостанция закрывается с первого января 2020 года и опять будет на старом месте . Не долго длился праздник )))

26 Декабря 2019, 00:10


Другие новости