Дороги Екатеринбурга отремонтируют за счет областного бюджета

Авто

Дополнительные средства, которые получит областной бюджет, пойдут на дороги Екатеринбурга. Выделить деньги на ремонт в Уральской столице поручил губернатор.

Этот вопрос сейчас на контроле у регионального Минфина. Галина Кулаченко, министр финансов Свердловской области: «Область берет на себя обязательства, это четкая позиция губернатора Свердловской области, для того чтобы, формируя бюджеты, все риски брать на областной бюджет, а муниципальные образования должны сформировать свои бюджеты в более комфортных условиях и не имея дефицита бюджетов».

Региональные власти ведут переговоры с федеральными ведомствами, чтобы получить дополнительные средства в дорожный фонд. Все эти деньги пойдут на ремонт екатеринбургских дорог. В областном бюджете запланировано почти полтора миллиарда рублей, большую часть – почти 90% – направят в Уральскую столицу.

Продолжатся работы по строительству Екатеринбургской кольцевой автодороги, будут завершены часть улицы 2-я Новосибирская, улица Викулова и реконструкция улицы Волгоградской.

На пресс-конференции зашла речь и о корпорации развития Среднего Урала. Счетная палата сейчас проверяет организацию. Андрей Ефимов назвал проект эффективным. Сейчас региональная власть вносит необходимые коррективы, чтобы исправить ошибки предыдущего правительства и добиться положительного результата. Андрей Ефимов, руководитель Счётной палаты Свердловской области: «Отчеты, которые мы направляем губернатору Свердловской области, всегда очень внимательно рассматриваются, соответствующие поручения даются ведомствам для оперативной реакции на те выявляемые нами нарушения, недостатки для принятия соответствующих мер».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00