Дорожная обстановка – на особом контроле Минтранса и Минздрава Среднего Урала

Авто
Дорожная обстановка – на особом контроле Минтранса и Минздрава Среднего Урала

По поручению губернатора Евгения Куйвашева Минтранс региона взял под особый контроль расчистку дорог от снега. Работы ведутся в тесном взаимодействии с областной ГИБДД.

Также в связи со сложной дорожной обстановкой в усиленном режиме работает Минздрав Свердловской области. При необходимости на места аварий направляют дополнительные бригады специалистов из Екатеринбурга, пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Сегодня в течение нескольких часов плюсовая температура на севере области сменилась морозом до −23 градусов. Изменения сопровождались ледяным дождём и метелью, которые до сих пор продолжаются в некоторых районах. Умеренный снегопад продолжится в понедельник, 8 февраля. Температура продолжит снижаться и местами достигнет −30 °C.

На дорогах области днем 7 февраля работала 431 снегоуборочная машина, ночью на маршруты вышло 150 единиц техники. На дорогах рассыпано более 5000 кубометров противогололёдных материалов.

Дорожники просят водителей по возможности воздержаться от поездок на время непогоды. Если же пришлось выехать на трассу, то необходимо особенно тщательно соблюдать правила дорожного движения, выбирать безопасный скоростной режим и стиль вождения, который позволит сохранить постоянный контроль за движением автомобиля.

Сообщить о неубранных участках можно по телефону круглосуточной дорожной диспетчерской службы 8 343 261-79-83. Также замечания можно направлять на телефон горячей линии областного управления автодорог: 8 343 262-50-65.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00