Дорожные проблемы в Екатеринбурге решают 500 международных экспертов

Авто

Новые дороги в Свердловской области построят из инновационного асфальта и с помощью частных инвесторов. Об этом заявил сегодня региональный премьер Денис Паслер.

Денис Паслер: «У нас прошел конкурс по второй очереди обхода города Екатеринбурга. Мы считаем, что этот опыт очень-очень удачный. Мы его будем и дальше, соответственно, двигать, потому что он финансово интересен. Мы получаем в достаточно сжатые сроки объекты, шесть миллиардов рублей. Мы и о своем рассказываем, и новое узнаем, что можно применить для работы дорожной отрасли в Свердловской области».

Этот и другие вопросы обсуждают сегодня на международной конференции, посвященной модернизации дорожного хозяйства. На форум, который два дня продлится в «Екатеринбург-ЭКСПО», приехали более 500 представителей из России, США, Финляндии, Франции и Германии.

Эксперты постараются найти методы борьбы с бездорожьем. Кроме того, представят новые материалы, которые не разрушаются от сильных уральских морозов и выдерживают частые перепады температур.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00