Екатеринбург вошёл в российский топ-10 городов с хорошими дорогами

Авто
Екатеринбург вошёл в российский топ-10 городов с хорошими дорогами

Екатеринбург вошёл в десятку российских городов-лидеров по качеству и безопасности дорог. Такие данные приводятся в рейтинге «Дорожной инспекции ОНФ».

Эксперты Общероссийского народного фронта исследовали общее состояние улично-дорожной сети и безопасность на дорогах в 56 городах. Также в 33 городах они проанализировали доступность городской среды.

Кроме того, во время проверок участники инспекции обращали внимание на наличие разметки, её качество (дневную и ночную видимость), обустройство пешеходных переходов и перекрёстков, освещение. По уровню безопасности дорог Екатеринбург занял шестое место. По доступности городской среды уральская столица оказалась пятой в рейтинге.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Василий Старков отмечает, что жители Свердловской области являются важной частью команды, работающей над нацпроектом.

«С учетом мнения общественности мы можем определить самые сложные места и болевые точки, требующие первоочередного вмешательства. Например, дороги, попавшие в топ-10 "Карты убитых дорог" ОНФ автоматически попадают в перечень ремонтов на следующий год», – рассказал министр.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00