Екатеринбуржцев призвали из-за непогоды отказаться от автомобилей

Авто
Екатеринбуржцев призвали из-за непогоды отказаться от автомобилей

Госавтоинспекция Екатеринбурга в связи с неблагоприятными погодными условиями призвала водителей и пешеходов быть внимательными на дорогах.

«Начавшийся снегопад и сильный ветер способствуют образованию на дорогах гололёда и скользкости, сцепление колес с дорогой становится ниже, а обзорность – хуже, в связи с чем водителям следует неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, выбирать при движении пониженную скорость, избегать резких манёвров – торможений и перестроений, следует увеличивать дистанцию до впереди идущего транспорта, исключить обгоны на трассах, при движении учитывать состояние видимости», – сообщили в отделении пропаганды городской ГИБДД.

С 07 до 10 часов утра в дежурную часть полка ДПС поступило 17 сообщений о дорожных авариях. В одном из ДТП пострадала женщина. На улице Волгоградской водитель «Ниссана» не справился с управлением и врезался в дорожный знак, который упал на 21-летнюю женщину. С травмой головы пострадавшая была госпитализирована.

Автоинспекторы обратились к автовладельцам не парковаться на проезжей части, чтобы не мешать снегоуборочной технике. Также рекомендовано в случае осложнения погодных и дорожных условий ограничить поездки на личном транспорте и по возможности пользоваться общественным транспортом.

Фото: ОГИБДД УМВД по Екатеринбургу

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00