Евгений Куйвашев поздравил уральцев с Днём автомобилиста

Авто
Евгений Куйвашев поздравил уральцев с Днём автомобилиста

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил работников автомобильного и городского пассажирского транспорта с профессиональным праздником, который в этом году отмечается 27 октября.

«Надёжная и отлаженная работа автотранспортной отрасли определяет успехи в развитии экономики, способствует эффективной работе предприятий и организаций, росту качества жизни людей. Именно поэтому ускоренное развитие дорожно-транспортной инфраструктуры является одним из приоритетов государственной политики в России», – отметил глава региона.

В Свердловской области уделяется большое внимание развитию и модернизации автотранспортной отрасли, повышению безопасности и качества транспортных услуг. Действует разветвлённая сеть автобусных маршрутов, ежегодно выполняется более сотни тысяч рейсов в междугородном, пригородном и городском сообщении. Власти стремятся повысить экологическую безопасность пассажирского транспорта: так, в минувшем году потребление природного газа в качестве топлива выросло более чем на 15 %.

«Уважаемые работники автомобильной отрасли: водители, диспетчеры, кондукторы, руководители автотранспортных предприятий! Благодарю вас за отличную работу, профессионализм, обеспечение высокого качества и безопасности перевозки пассажиров и грузов, весомый вклад в развитие экономики Свердловской области», – сказал Евгений Куйвашев.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00