ГИБДД Екатеринбурга предупредила об опасности сильных морозов

Авто
ГИБДД Екатеринбурга предупредила об опасности сильных морозов

В ближайшие дни, до 25 февраля, в Свердловской области сохранится морозная погода с температурой воздуха до −41 градуса. Водителей призвали быть внимательными на дорогах.

«Понижение температуры и сильный ветер способствуют образованию на дорогах гололёда и скользкости, в связи, с чем водителям следует неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, выбирать при движении пониженную скорость, избегать резких манёвров - торможений и перестроений. Тормозной путь при гололеде увеличивается в несколько раз, поэтому обязательно соблюдайте безопасную дистанцию по отношению к другим транспортным средствам», – говорится в обращении ГИБДД Екатеринбурга.

Если дальнюю поездку нельзя отменить, необходимо взять с собой дополнительные тёплые вещи, чтобы не замерзнуть, ожидая помощи в случае поломки. Малоопытным водителям следует на время отказаться от поездки на личном транспорте.

Пешеходам также следует сохранять бдительность, использовать световозвращающие элементы в темное время суток, а также соблюдать правила безопасности при переходе проезжей части.

Фото: отделение пропаганды ОГИБДД по Екатеринбургу

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00