ГИБДД предупреждает об изменениях в Правилах дорожного движения

Авто
03 Апреля 2017, 16:44
ГИБДД предупреждает об изменениях в Правилах дорожного движения

Уже завтра, 4 апреля, в силу вступают изменения в ПДД, ограничивающие начинающих водителей. В то же время ряд нововведений коснётся и опытных водителей.

Согласно изменениям, водитель со стажем менее двух лет не сможет буксировать другие транспортные средства. Также начинающим водителям мопедов и мотоциклов до достижения двухлетнего стажа запрещено перевозить пассажиров.

Кроме этого, за отсутствие знака «начинающий водитель» теперь предусмотрен штраф в размере 500 рублей.

Знак «Шипы» должен быть установлен на автомобилях, которые оборудованы шипованной резиной. За отсутствие этого знака предусмотрен штраф в размере 500 рублей либо предупреждение. Это касается как начинающих водителей, так и водителей с опытом.

Также по теме

Итоги недели: резонансные изменения в ПДД

08 Апреля 2017, 21:35

В России вступили в силу изменения в Правила дорожного движения

04 Апреля 2017, 22:40

Комментарии

Ctrl + Enter
Клоуны
"Шипы" - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "Ш" черного цвета (сторона треугольника не менее 200 мм (!!!!), ширина каймы - 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины (из ПДД).

04 Апреля 2017, 11:11


Георгий Победонесносец
Ну это вообще жутко. Восклицательный знак клеить. А если одна машина на двоих? Я опытный водитель, а моя девушка нет. Но я не хочу чтоб этот знак висел на машине, ибо этот знак вызывает неоднозначную реакцию у других участников транспортного движения...

04 Апреля 2017, 17:11


Гость
а на лето надо ли знак шипы снимать

04 Апреля 2017, 18:21


Гость
Зачем клеить. Есть знаки на присоске как шипы так и начинающий водитель. Прилепил присоску и езжай. Или в случае Георгия Победоносца наоборот - отлепил.

04 Апреля 2017, 20:21


Гость
Болваны!

04 Апреля 2017, 22:45


Гость
Георгий Победонесносец если ваша девушка (неопытный водитель) будет справляться с "неоднозначной реакцией", то вы как опытный водитель тем более справитесь. Хотя я лично против этого знака, а введение его весной вообще выглядит просто сбором средств с граждан

06 Апреля 2017, 14:31


УПС
ЗНАК ШИПЫ НУЖНО БЫЛО В ИЮНЕ ПРИНЯТЬ

08 Апреля 2017, 01:15


Гость
Скажите пожалуйста, я лишен водительского удостоверение, но срок лишения уже давно прошёл ,я не оплатил штраф,экзамен пдд не сдавал , вот могу ли я сейчас сесть за руль и что будет если меня остановит гбдд ?

08 Мая 2017, 11:28


Другие новости