ГИБДД предупреждает: Средний Урал завалит снегом

Авто
ГИБДД предупреждает: Средний Урал завалит снегом

Свердловская ГИБДД обратилась к водителям с просьбой быть внимательнее на дорогах. Сегодня в регионе ожидается сильный снег и ветер с порывами до 18 метров в секунду.

В связи с обильным выпадением осадков, Госавтоинспекция обращает внимание на обязательное соблюдение скоростного режима. Водителей просят помнить про дистанцию между автомобилями, соблюдать безопасное расстояние и быть аккуратнее при совершении маневров на дороге.

Во время снегопада рекомендуется снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить ДТП, а также быть предельно внимательными при появлении пешеходов на проезжей части – при плохих погодных условиях у пешеходов обзор может быть ограничен, что может привести к дорожному происшествию.

«Все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции по телефону 02 или 112. Сотрудники постараются оказать всевозможное содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора, – сообщили в отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00