ГИБДД приходит на помощь: истории спасения на морозных трассах

Авто
ГИБДД приходит на помощь: истории спасения на морозных трассах

Автоинспекторы свердловской ГИБДД в период аномальных морозов помогают водителям и пешеходам. Благодаря этому в нескольких случаях удалось избежать серьёзных последствий.

В ночь на 1 февраля на 93-м километре дороги Невьянск – Реж – Артёмовский – Килачевское наряд ДПС заметил «Фольксваген» на обочине без включенной «аварийки». Как выяснилось, водитель возвращался из Артёмовского домой в Первоуральск, но в пути случилась поломка. Полицейские вызвали эвакуатор и дождались его прибытия.

Днём 1 февраля на номер 112 позвонил водитель грузовика МАН и сообщил, что на 6-м километре трассы Нижний Тагил – Алапаевск его автомобиль опрокинулся в кювет. Прибывшие на место аварии инспекторы дали водителю согреться и всю ночь дежурили возле грузовика. Вместе со вторым экипажем они дождались автомобиля, который смог отбуксировать перевернувшийся полуприцеп. Водитель поблагодарил полицейских за помощь и бдительность.

В 30-градусный мороз вечером 4 февраля в селе Лебедкино наряд ДПС заметил, как по заметённой дороге передвигается человек в инвалидной коляске. Старший инспектор Руслан Артемьев довёз мужчину до дома, тем самым выполнив роль «эвакуатора». Благодаря этому инвалид избежал опасности обморожения.

В Ивдельском районе на 8-м километре дороги Полуночное – 1-й Северный столкнулись два автомобиля. Одна из машин после этого не смогла завестись, пришлось вызывать эвакуатор, который добирался до места аварии больше шести часов. Всё это время с попавшим в беду водителем были сотрудники ДПС, не давшие мужчине замёрзнуть при температуре воздуха ниже −30 градусов.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00