ГИБДД рассказала водителям Среднего Урала, как избежать новогодних пробок

Авто
ГИБДД рассказала водителям Среднего Урала, как избежать новогодних пробок

В преддверии новогодних праздников из-за притока иногороднего транспорта в Екатеринбург плотность движения увеличивается в несколько раз.

Водителям следует помнить, что одной из причин может стать невыполнение водителями пункта 13.2 ПДД, согласно которому запрещено выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если за ним образовался затор – это вынудит водителя остановиться, что создаст препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.

Перед проездом перекрестка необходимо убедиться, что автомобиль освободит пересекаемую проезжую часть и не создаст помех движущимся по ней машинам после смены сигнала светофора.

Также парковать транспортное средство необходимо строго в соответствии с требованиями дорожных знаков и помнить, что остановка автомобиля с нарушением правил дорожного движения, приводит к сужению проезжей части, что затрудняет движение транспорта.

Не оставляйте надолго свои транспортные средства возле торговых центров и магазинов. Постарайтесь максимально обезопасить свой автомобиль от угона, воспользовавшись охраняемыми стоянками и паркингами.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00