Итоги недели: запрет на иностранные водительские права

Авто
03 Июня 2017, 21:04

Иностранные удостоверения теперь вне закона. Водителям общественного транспорта и такси с этой недели нельзя садиться за руль без российских прав. C 1 июня вступило в силу соответствующее постановление.

Поправки в федеральный закон были приняты еще в 2013 году. За нарушение перевозчику грозит штраф в 50 тысяч рублей. Всего по данным полиции в Свердловской области около 900 человек пользуются водительскими удостоверениями иностранного образца, экзамен на российские права сдали меньше половины.

Несмотря на это сегодня транспорт в Екатеринбурге курсирует в обычном режиме. Как заверили в администрации города, у всех муниципальных водителей есть отечественные документы. А если на коммерческих маршрутах не хватит шоферов – мэрия готова помочь.

Игорь Федотов, председатель комитета по транспорту администрации Екатеринбурга: «По сегодняшнему дню этой помощи не требуется, мы посмотрели сегодня автобусы коммерческие идут не переполненные, я сам несколько маршрутов посмотрел, ситуация сравнима с предыдущими днями, и значительных изменений в городе нет».

Комментарии

Ctrl + Enter
Гость
Это выходной день!!!! Завтра утром посмотри !!!

04 Июня 2017, 18:23


Гость
Получается что в странах СНГ другие правила дорожные?! Нельзя ли хотя бы просто пройти тест и получить какую-то бумагу о переквалификации?

04 Июня 2017, 21:54


Гость
Новый способ заработать деньги

05 Июня 2017, 09:51


Гость
Странно все это. Не могу понять в чем проблема с Беларусами они тут причем?

05 Июня 2017, 14:53


Гость
Белорусы в союзном государстве, какой смысл тогда от такого "союза"?
Новый способ получения денег с честных граждан

05 Июня 2017, 17:05


Гость
права купиш лучьше вадительем станеш смешно очень проста губити людей нет никакой страна таким тупым законом Китай Сша Индия много населенные дажы не придумали Между вадительям эсть такое слова у вадителья нет нацция

06 Июня 2017, 00:43


Гость
Я гражданин Кыргызстана нам тоже зачем саюз эаес У нас бнзин продукта все каждым днемь подражает после выступление типер запретили вадительям работат скора ище придумает какойта законы госдуме нужен голос народа на выборах

06 Июня 2017, 00:54


Гость
Мне вот интересно,кто будит работать если иностранных граждан не будит ?Как россияне будут добираться до своей работы?Да и вообще не только на работу.К чему идут все эти запреты?У водителей с иностранными водительскими правами есть семьи с детьми,кто их будет кормить?

06 Июня 2017, 13:37


Гость
Слышали продлили ищё на 1год это правда

07 Июня 2017, 17:10


Гость
Это * кокойто это *

07 Июня 2017, 23:12


Гость
Хорошо заделали

08 Июня 2017, 06:52


Гос
Я с узбекистана хорошо принили этого * паймешь какойто закон. Я пашол в авто школу, сказал им что я хочу получить права рф, они сказали идити в гаи я пришол в гаи а они у меня спрашивает рф паспорт или вид на жительство. А у меня патент. Каждый день я наблюдаю интернет а там про этого ситуации не чего не говорят. Что надо делать в таком случи? Кто знает? Я уверен на 110% могу сдать экзамен. Куда можно обращаться и каму?

12 Июня 2017, 07:18


Гость
Старый способ заработать денег уже * со своими законами сидят и зарабатывают у нас в СНГ другие правила дорожного движения

13 Июня 2017, 18:28


Гость
Надо​ денег давать не надо никуда идти

13 Июня 2017, 18:30


Гость
Деньги и связи сейчас делают все. Белорусам чего отменили? Больше знают или особенные? А потому что отстегнули прилично и договорились на высшем уровне. А остальные типа второй сорт - платите...

03 Июля 2017, 19:17


Артур
Жди пол года в очереди((( Не нравится - плати. Вы тут держитесь))))Сейчас права можно и мартышке купить))))

03 Июля 2017, 19:20


kandaur
Только с нашего парка(а он не маленький и соблюдаются все проверки и т.д.) ушло в тень 20-25 человек. Даже с правами боятся кататься на оклеенных машинах. И водилы там отличные, у многих опыт работы не один десяток лет. Зато набрали всякого дерьма, купившего себе права...

03 Июля 2017, 19:31


Гость
только на такси и общественный транспорте ездить нельзя да? я вот хочу доставщиком устроится это не помешает?

06 Июля 2017, 02:56


Гость
Здравствуйте если автомобиль не такси ?

02 Июня 2018, 21:19


Другие новости