Итоги недели: платные парковки в центре Екатеринбурга

Авто

Парковка в центре Екатеринбурга только за деньги – это уже не планы, а реальность. В Уральской столице появились первые паркоматы. Это автоматы для оплаты стоянки автомобилей, их уже установили на улице Хохрякова.

Бесплатно припарковаться можно только на 15 минут, дальше стоянка – 30 рублей за час. Внести денежные средства в автомат можно при помощи банковской карточки, Е-карты или СМС-сообщения. До конца года в центре Екатеринбурга установят 17 паркоматов, заработают они после новогодних праздников. Известно, что паркоматы появятся на улицах Сакко и Ванцетти, Попова и 8 марта. Екатеринбург стал вторым после Москвы городом, где идею платных парковок воплотили в жизнь.

Роман Бараковских, представитель комитета по транспорту администрации Екатеринбурга: «Это организационная мера. Она и ограничительная, так как за счет платности, я думаю, что потоки несколько поменяются, потому что человек сегодня понимает, что ему нужно приехать, припарковаться и заплатить. Ну и соответственно, это стимулирование, конечно, пересесть на общественный транспорт».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00