Как безопасно пережить снегопады: рекомендации ГИБДД

Авто
Как безопасно пережить снегопады: рекомендации ГИБДД

ГИБДД выступило с предупреждением для свердловчан. На Среднем Урале ожидается резкое похолодание и обильные осадки. Синоптики спрогнозировали резкое изменение погодных условий 20 и 21 апреля 2017 года.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в связи с возможными затруднениями из-за выпадения осадков, понижения температуры и образования гололедицы, на федеральных и региональных трассах наряды ДПС ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения, а также на незамедлительную передачу информации о необходимости очистки дорог от снега и обработки их противогололёдными материалами.

В этих неблагоприятных условиях ГИБДД советует отказаться от резких манёвров, двигаться с пониженной скоростью, соблюдать дистанцию и боковые интервалы до других транспортных средств. Кроме того, автолюбителям, которые уже поменяли зимние шины на летние, советуют воздержаться от поездок на личном транспорте. Также водителям с небольшим стажем и опытом вождения лучше временно пересесть на общественный транспорт.

Госавтоинспекция призывает и пешеходов соблюдать ПДД, не допускать неожиданных и резких выходов на проезжую часть. При передвижении в темное время суток, а также в условиях недостаточной видимости стоит иметь на одежде световозращающие элементы.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00