Какие автомобили по праву считаются самыми надёжными

На правах рекламы
Авто
Какие автомобили по праву считаются самыми надёжными

Покупке нового или подержанного автомобиля предшествует тщательный выбор. Будущие владельцы оценивают как внешний вид, так и технические, эксплуатационные характеристики.

Один из основных критериев – это надёжность машины, но объективную оценку дать сложно: ведь сегодня в продаже на автомобильном рынке в России представлен широкий ассортимент ТС как импортного, так и российского производства. Как из множества предложений выбрать достойное?

Теперь вам не придётся самостоятельно собирать информацию. Автокод составил рейтинг, обратившись за помощью к пользователям популярной социальной сети ВКонтакте. Проведён опрос на тему «Самая надежная машина». Автокод предоставил несколько вариантов на выбор. В опросе участвовали ТС японского, немецкого, американского, российского производства. Больше всего голосов собрали автомобили, выпущенные на современных заводах в Стране восходящего солнца. Немалый процент набрали машины марки «Тойота» (порядка 60 % от общего количества). Второе место разделили между собой такие бренды, как «Лексус» и «Хонда». Автомобили Mitsubishi и «Ниссан» заняли почетное третье и четвертое место. Это очень популярные марки, которые прошли проверку временем.

Японским автомобилям уверенную конкуренцию составили инженерные разработки немцев. Они славятся во всем мире своей надежностью, так как на заводах приняты очень высокие стандарты качества. На производственных этапах ведется жесткий контроль, что сводит к минимуму вероятность поступления в продажу брака. Также в рейтинг вошли марки Suzuki и «Инфинити», которые набрали по 0,85 %. Во внимание принимались голоса пользователей социальных сетей.

Это список позволит подобрать надежный и недорогой в обслуживании автомобиль. Но многое зависит от того, где покупать ТС. Новые машины без пробега можно приобрести у официальных дилеров, которые предлагают расширенную гарантию от производителя. Если рассматриваете возможность купли на вторичном рынке, то нужно проявить повышенную осторожность. Часто для получения более высокой цены владельцы скрывают технические недочёты. При покупке авто на вторичном рынке стоит провести полную диагностику на СТО, чтобы оценить технические и эксплуатационные характеристики, состояние важных узлов и механизмов.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00