Кольцовский тракт готовится к масштабному ремонту

Авто

В Екатеринбурге на следующей неделе начнётся масштабный ремонт на Кольцовском тракте. На первом этапе будет отремонтирован участок протяжённостью 3,5 километра – от Базового переулка до сада «Берёзовая роща».

Как уточнили в Управлении автомобильных дорог Свердловской области, работы планируется проводить в течении одного месяца. Движение в этот период будет закрываться по следующей схеме: сначала перекроют направление в сторону аэропорта Кольцово, потом – в сторону города. На время работ объезд будет организован по встречной полосе.

Стоимость работ составит 635,4 млн рублей. Полностью ремонтные работы на автодороге подрядчик должен завершить к октябрю 2017 года. Предыдущий ремонт на этой дороге проводился в 2008 году в рамках подготовки к саммиту ШОС. В настоящее время на автодороге стала появляться колея, из-за чего в 2016 году по предписанию ГИБДД на некоторых участках было введено ограничение скорости до 70 километров в час.

Напомним, что в 2016 году дорожный фонд региона составил почти 17 миллиардов рублей. Губернатор Евгений Куйвашев поставил перед правительством Свердловской области и главами муниципалитетов задачу максимально эффективно использовать средства, выделенные из бюджета на дорожную деятельность.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00