Москва – Казань – Екатеринбург: открыт обновлённый участок трассы

Авто
Москва – Казань – Екатеринбург: открыт обновлённый участок трассы

Обновлённый участок Пермского тракта, который станет частью трассы Москва – Казань – Екатеринбург полноценно открыт в районе Бисерти. Ремонт участка с 250 по 276 км стартовал в декабре 2019 года.

На обновлённом участке увеличено число полос до четырёх, организованы три разворотные петли, строятся два надземных пешеходных перехода. Общая стоимость объекта составила 2,7 миллиарда рублей. Вся скоростная трасса Казань – Екатеринбург будет на всем протяжении в четырёхполосном исполнении.

«Евгенией Куйвашев создал рабочую группу по строительству скоростной дороги Казань — Екатеринбург на территории Свердловской области. Новую трассу необходимо увязать с региональной сетью, в том числе с Екатеринбургской кольцевой автодорогой, движение по которой уже в следующем году будет запущено в полном объеме. Это позволит перераспределить транспортные потоки с федеральных дорог в обход Екатеринбурга, избавив город от транзитного транспорта», – рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Василий Старков.

На сегодняшний день работы продолжаются — в районе Ачита идёт капитальный ремонт отрезка с 187 по 232 километры.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00