Музей автомобильной техники УГМК провёл первый урок для школьников

Авто
Музей автомобильной техники УГМК провёл первый урок для школьников

В музее автомобильной техники УГМК состоялся первый тематический урок, посвящённый правилам безопасности дорожного движения. «Первооткрывателями» стали учащиеся шестого класса кадетской школы-интерната Верхней Пышмы.

Урок под названием «Человек. Автомобиль. Дорога» состоял из нескольких частей: правила поведения пешеходов на улицах и перекрёстках, сигналы светофора и регулировщика, дорожные знаки, правила движения на велосипеде и многое другое. В ходе занятия активно использовалась дорожная разметка, чтобы познакомиться с сигналами регулировщика, а также и макет первого трёхсигнального советского светофора, который был установлен в Москве в 1929 году.

«Тематические уроки помогают детям в изучении правил дорожного движения и усвоении навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, учат правильному поведению при ДТП, способствуют приобретению знаний и умений по защите жизни и здоровья в условиях опасных дорожных ситуаций», – отметил директор Музея автомобильной техники УГМК Станислав Чуркин.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00