На 11 улицах Екатеринбурга и Нижнего Тагила стартует дорожный ремонт

Авто
На 11 улицах Екатеринбурга и Нижнего Тагила стартует дорожный ремонт

На Среднем Урале стартовали дорожные работы в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ремонт идёт на 11 участках улиц Екатеринбурга и Нижнего Тагила, а также 8 региональных дорогах.

По информации областного управления автомобильных дорог, в рамках нацпроекта запланирован капитальный ремонт шести километров дороги Серов – Сосьва – Гари. На подъезде к Сосьве ужё идет устройство щебеночного основания. На состояние этой дороги поступало много жалоб от местных жителей.

Начались ремонты участков Серовского тракта. Так, на отрезке между Екатеринбургом и Верхней Пышмой на 23-м километре приступили к фрезерованию верхнего слоя. На участках трассы в границах Нижнетуринского и Верхотурского городских округов обустраивается выравнивающий слой из мелкозернистой асфальтобетонной смеси.

В Екатеринбурге работы стартовали на семи улицах. В первую очередь дорожники занялись отрезком улицы Амундсена (от Объездной до Мостовой), участками Малышева (от Восточной до Владимира Высоцкого), Восточной (от Челюскинцев до Первомайской), Волгоградской (от Московской до Ясной), Мира (от Малышева до Библиотечной), Декабристов (от Восточной до улицы Белинского), а также отрезком улицы Агрономическая (от переулка Рижского до Ферганской).

В Нижнем Тагиле рабочие приступили к ремонту улицы Челюскинцев, Восточного и Северного шоссе, улицы Товарный двор.

Всего в рамках нацпроекта в 2019 году на Среднем Урале будет отремонтировано почти 187 километров дорог. В Екатеринбурге в нормативное состояние планируется привести более 27 километров улиц, В Нижнем Тагиле – 29,5 километра. Кроме того, планируется обустроить 12 пешеходных переходов в соответствии с современными стандартами безопасности и обновить 40 светофоров.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00