На дублёре Сибирского тракта введут дополнительные меры безопасности

Авто
На дублёре Сибирского тракта введут дополнительные меры безопасности

Полиция Екатеринбурга принимает дополнительные меры по обеспечению безопасности дорожного движения на дублёре Сибирского тракта. На аварийно-опасном участке автодороги появятся дополнительные экипажи ДПС.

Как сообщили в Управлении ГИБДД по Свердловской области, участок дублёра Сибирского тракта с 8-го по 13-й километры стал очагом аварийности по итогам 2016 года. Только за прошлый год здесь зарегистрировано 54 таких происшествия, в которых один человек погиб и еще семеро получили травмы. В течение 2016 года покрытие проезжей части не было приведено в соответствие с требованиями. Устранение недостатков запланировано только на 2017 год.

Учитывая невозможность выполнения работ по ликвидации дефектов дорожного покрытия в зимний период, в октябре прошлого года Госавтоинспекция предписала ввести временные ограничения скоростного режима до 50 км/ч. Это сделано, в первую очередь, в целях обеспечения безопасности дорожного движения на данном участке, – уточнили в ведомстве.

Кроме этого, принято решение о выставлении на данном участке дополнительных экипажей ДПС, а также комплексов автоматической фиксации нарушений скоростного режима.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00