На ремонт свердловских дорог дополнительно выделят 1,5 миллиарда рублей

Авто

Больше полутора миллиардов рублей дополнительно выделят из федерального бюджета на ремонт свердловских дорог. На эти средства реконструируют проблемные участки магистралей не только областного центра, но и других городских округов.

Виктор Шептий, зампредседателя Заксобрания Свердловской области: «Этим летом и до середины осени, то есть дорожный сезон, жители Свердловской области и не только почувствуют улучшение качества городских дорог. Чтобы был нормальный подрядчик, использовался нормальный асфальт, использовались нормальные технологии».

В первую очередь будет произведен капитальный ремонт асфальтового покрытия в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском и Березовском. На эти цели Свердловская область из федеральной казны получит 1,1 млрд рублей. Средства появились от повышения акцизов на топливо. Еще 450 миллионов – поступление от системы «Платон».

Все дорожные работы будут жестко контролироваться властями и общественниками. Губернатор Евгений Куйвашев и секретарь свердловского отделения «Единой России» Виктор Шептий призывают автомобилистов не оставаться равнодушными и наравне с властями следить за качеством ремонта дорог. Сообщать о нарушениях можно в том числе с помощью мобильного приложения «Гражданский патруль».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00