На Среднем Урале отремонтировали 60 км сельских дорог в 2020 году

Авто
На Среднем Урале отремонтировали 60 км сельских дорог в 2020 году

В Свердловской области по итогам сезона дорожных работ приведены в порядок около 60 километров дорог, связывающих сёла с региональными трассами. На эти цели из бюджета региона было выделено 961,4 млн рублей.

Одна из важных строек текущего года – это дорога от посёлка Красноармейского до посёлка Островное. Осенью и зимой она становится практически непроходимой. После обращения местных жителей к губернатору из бюджета области были деньги, и теперь пятикилометровый участок почти готов. Его открытие запланировано на конец ноября. Также в 2021 году будет завершён участок дороги длиной 7,8 км на смену просёлку, соединяющему село Зубково и деревню Ермакова.

После капитального ремонта сдан пятикилометровый участок дороги Невьянск – деревня Сербишино. Дорожники установили водопропускные трубы, перенесли опоры освещения, построили съезды к домам. Село пользуется популярностью среди туристов, краеведов и паломников, так как в нём расположен Свято-Введенский Симеоновский мужской скит.

Кроме того, дорожники завершили работы на пятикилометровом участке дороги Коптелово – Ермаки, на мосту через реку Осиновку на трассе Невьянск – Реж – Артёмовский – Килачевское и на участке грунтовой дороги от села Серебрянка до села Верхняя Ослянка с мостом через реку Полуденка.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00