На свердловских трассах организовано круглосуточное дежурство из-за гололедицы

Авто

Авария на трассе Екатеринбург – Тюмень: из-за гололеда там столкнулись микроавтобус и внедорожник.

Как рассказал водитель последнего, он потерял управление на скользком асфальте:

«Был ужасный гололед, передо мной фура проехала, и это скорость 35-40 где-то. Машина не слушалась, неуправляемая, я выскочил на встречку и проскочил на обочину. Навстречу двигался микроавтобус, мы на обочине встретились с микроавтобусом».

В результате ДТП четыре пассажира микроавтобуса получили травмы. Одного госпитализировали с переломом бедра. Как установили автоинспекторы, пострадавшие не были пристегнуты ремнями безопасности – их попросту не было на креслах. По факту аварии будет проведено дознание. Тем временем сотрудники ГИБДД призывают водителей поставить зимнюю резину.

Евгения Бушмакина, старший инспектор отдела пропаганды УГИБДД по Свердловской области: «В связи с наступившими осадками и с понижением температуры мы призываем водителей сменить стиль вождения на более осторожный, то есть снизить скорость движения, отказаться от резких манёвров, кроме того, задуматься уже о смене летней резины на зимнюю».

В связи с заморозками дорожные службы Свердловской области организовали круглосуточное дежурство на трассах, где уже выпал снег. Также вдоль дорог установлено полсотни автоматизированных постов контроля в Тавдинском, Нижнесергинском, Режевском и других городских округах. Техника фиксирует гололедицу на проезжей части, после чего дежурить на опасный участок отправляется экипаж ДПС.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00