На улицах Екатеринбурга прошла акция «Дежурим вместе»

Авто
На улицах Екатеринбурга прошла акция «Дежурим вместе»

Автоинспекторы и общественный совет свердловской полиции провели акцию «Дежурим вместе» в Екатеринбурге. Её цель – напомнить о необходимости соблюдать правила дорожного движения.

«Данный призыв, безусловно, не случаен. На территории Среднего Урала обстановка с аварийностью по-прежнему остается напряженной. Только за 2020 год в наших краях зафиксировано 39 284 ДТП, в них погибла целая армия людей – 359 человек, травмированы еще больше – 3587. С участием несовершеннолетних произошло 313 ДТП, погибло 6 детей, еще 350 получили различной степени тяжести травмы. Поэтому, конечно, такие акции востребованы и полезны», – отметил пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых.

Члены совета Владимир Мезенцев и Илья Митричев участвовали в беседах с водителями, обращали их внимание на сложные погодные условия, призывали сохранять бдительность и внимательность. По окончанию диалога каждому вручались мини-календари на 2021 год с рекомендациями к водителям. Каждая листовка содержит телефон дежурной части ГИБДД Екатеринбурга.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00