На уральские дороги вышли «новогодние патрули» ГИБДД

Авто

Остановка без причины: сотрудники ГИБДД сегодня тормозили на дорогах не только нарушителей, но и благонадежных автомобилистов. Каждому, кто соблюдает правила, вручали вкусный символ предстоящего праздника.

«Мы предлагаем вам альтернативу шампанскому – безалкогольный игристый новогодний напиток».

Предновогоднюю акцию свердловские полицейские проводят каждый год. За день удается поздравить около 200 автомобилистов. Подарки вручают на дорогах области, в каждом районе Екатеринбурга, а также в регистрационных отделениях при получении прав.

Автомобилистам не только вручают бутылку безалкогольного шампанского, но и напоминают о важности соблюдения ПДД. Только в прошлые зимние праздники на свердловских дорогах задержали 500 пьяных водителей.

Евгения Бушмакина, старший инспектор по особым поручениям ОП УГИБДД по Свердловской области: «К сожалению, именно в праздничные дни увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием нетрезвых водителей. В ходе таких мероприятий мы призываем водителей еще раз задуматься о последствиях нетрезвого вождения. И отказаться от поездок в нетрезвом виде, отказаться от употребления алкогольных напитков в праздничные дни, если вы собираетесь передвигаться на автомобиле».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00