Низкопольные автобусы готовятся к дебюту на улицах Екатеринбурга

Авто

В конце сентября поездки на общественном транспорте в Екатеринбурге станут комфортнее. Белорусские низкопольные автобусы готовятся к своему дебюту. Специалисты сейчас проводят осмотр технического состояния машин, а также проверяют на прочность поручни и сидения.

О безопасности пассажиров будут заботиться установленные системы видеонаблюдения, навигации и автоинформирования. Для удобства водителей на передней панели автобусов установили всевидящую камеру с обзором в 360 градусов. Александр Обухов, директор автотранспортного предприятия №6 ЕМУП «МОАП»: «Они установлены для того, чтобы обезопасить водителя при дорожно-транспортном происшествии, чтобы можно было выяснить, кто виноват, если такое случится. Плюс водителю удобно через эти камеры наблюдать, чтобы наши пассажиры не попадали в опасные зоны при движении автобуса или при посадки и высадки».

Комфорт зимой обеспечат мощные печки. Губернатор Евгений Куйвашев лично выбирал автобусы с учетом местного климата. Управлять таким чудо-транспортом смогут лишь лучшие водители, они уже прошли обучение. Как только все необходимые процедуры будут закончены, автобусы выведут на линию.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00