Обратите внимание на безопасность детей-пассажиров в автомобиле: призыв ГИБДД

Авто
Обратите внимание на безопасность детей-пассажиров в автомобиле: призыв ГИБДД

Госавтоинспекция МВД России просит обратить внимание водителей на безопасность детей-пассажиров. На сегодняшний день, происходит рост количества происшествий с детьми-пассажирами.

Вопросы обеспечения безопасности детей на дорогах находится на постоянном контроле Госавтоинспекции. На протяжении последних нескольких лет отмечается стабильное снижение основных показателей детского дорожно-транспортного травматизма. Вместе с тем, на данный момент особую тревогу вызывает ситуация с аварийностью с участием детей-пассажиров.

Более актуальной проблема безопасности детей-пассажиров станет в период новогодних праздников и зимних каникул, когда традиционно происходит массовое перемещение детей к местам отдыха и проведения различных мероприятий. В этой связи Госавтоинспекция МВД России обращает особое внимание водителей на строгое соблюдение правил дорожного движения и соблюдение мер безопасности с учетом погодных и дорожных условий. Госавтоинспекция подчеркивает, что в случае, если в салоне автомобиля находятся дети, водителям необходимо быть особенно аккуратными и внимательными на дороге.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00