Пора «переобуваться»: Свердловская ГИБДД обратилась к водителям

Авто
Пора «переобуваться»: Свердловская ГИБДД обратилась к водителям

На Cреднем Урале в ближайшие дни ожидаются неблагоприятные погодные условия – минусовые температуры ночью, и мокрый снег с дождём в дневные часы. В связи с этим Госавтоинспекция области выступила с обращением к водителям и пешеходам.

«Госавтоинспекция Свердловской области призывает водителей транспортных средств отказаться от резких и необдуманных маневров при управлении транспортных средств, в том числе не допускать резких торможений, двигаться с пониженной скоростью, особенно там, где возможно появление пешеходов на проезжей части.

Водителям, не обладающими навыками управления транспортными средствами в неблагоприятных дорожных условиях, а также имеющим небольшой стаж вождения, рекомендуется вообще отказаться от управления транспортными средствами.

Ко всему прочему автомобилистам уже необходимо побеспокоиться о смене летней резины на зимнюю, а также об установке на заднее стекло транспортного средства знака "Шипы", который уже с прошлого года предусмотрен требованиями Правил дорожного движения.

Пешеходам рекомендуется при переходе проезжей части сначала убедиться в отсутствии транспортных средств, либо в том, что они остановились, чтобы пропустить пешехода, и только потом переходить дорогу. Соблюдать меры безопасности при нахождении на дороге, а также иметь на одежде световозвращающие элементы», – говорится в сообщении УГИБДД региона.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00