Ремонт автомобильного генератора: важные детали

На правах рекламы
Авто
Ремонт автомобильного генератора: важные детали

Каждый автомобилист готовит своего «железного коня» к зимнему сезону. Есть ряд важных деталей, которые в суровые свердловские холода должны работать исключительно.

Например, для подзарядки аккумулятора и питания электрооборудования автомобиля при работающем двигателе важную роль играет генератор.

Часто для устранения неисправности может потребоваться ремонт генераторов. Причин, по которым выходит из строя генератор, много. Устранить поломку смогут специалисты автосервисов, которых от Екатеринбурга до Москвы великое множество.

Характеристики ремонтных работ

Данное устройство обладает сложной конструкцией – статор, ротор, диодный мост. Для взаимосвязанной работы электрической системы автомобиля используется специальный ремень. Если он выходит из строя, то зарядка аккумуляторной батареи не осуществляется.

Всё потому, что ремень генератора – это ремень, который позволяет передать вращение коленчатого вала к валу генератора, тем самым обеспечивая создание электрической энергии. Автомастера рекомендуют менять ремень генератора по достижению пробега 40 тысяч километров.

Причины, по которым выходит из строя агрегат, следующие:

• во-первых, естественный механический износ. По истечении нескольких сотен тысяч километров владелец автотранспортного средства может столкнуться с недостаточной зарядкой аккумуляторной батареи во время работы автомобиля. Это вызвано износом щеточного узла или другими причинами;
• во-вторых, преждевременный износ. Недостаточная плотность аккумуляторной батареи, что требует повышенной нагрузки преобразователя для зарядки. Это приводит к преждевременному износу агрегатов устройства.

Статья подготовлена по материалам сайта astarter.ru

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00