Ревизоры проверили качество ремонта свердловских магистралей

Авто

Дорожный ремонт под контролем. Сегодня ревизоры – представители проектов «Безопасные дороги» и «Народный контроль» «Единой России» отправились с проверкой на Серовский тракт.

Участок дороги на 87-м километре отремонтировали два года назад. Гарантия – шесть лет. На протяжении этого времени ревизоры собираются контролировать качество полотна. В этот раз провели визуальный осмотр – асфальт, обочины и даже ограждения должны быть в идеальном состоянии. К участку на Серовском тракте серьезных замечаний нет. Раскритиковали только бетонные ограждения – они потрескались, а значит, подрядчик должен их заменить.

Партия «Единая Россия» сформировала свою дорожную карту и бригады-контролеры. Проехать с инспекцией планируют по всей области. Дмитрий Чукреев, координатор проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия»: «Контроль начинается с самого первого момента – с проектирования дороги, со строительства, с соблюдения всех норм и ГОСТов. Почему именно общественный контроль? Потому что общественность должна наблюдать, как происходят процессы не только строительства дорог, но и многие другие».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00