С 1 января в Екатеринбурге отменят автобусную остановку «Васильковая»

Авто
С 1 января в Екатеринбурге отменят автобусную остановку «Васильковая»

В Екатеринбурге с начала 2018 года будет отменена автобусная остановка «Васильковая» в оба направления. Причиной послужило отсутствие возможности организовать возле неё нерегулируемый пешеходный улицу Суходольскую.

«По неоднократным обращениям жителей района, межведомственная комиссия провела обследование улиц Суходольская, Евгения Савкова и автодороги по направлению в поселок Медный. В результате обследования установлено, что на автобусной остановке «Васильковая» организовать нерегулируемый пешеходный переход через улицу Суходольскую в соответствии с ГОСТ 52766-2007 не представляется возможным. Причина – отсутствие видимости в связи с тем, что на данном отрезке автодорога делает крутой поворот. Поэтому комиссия приняла решение остановку “Васильковая” (в оба направления) отменить с 1 января 2018 года», – сообщает пресс-служба администрации Верх-Исетского района Екатеринбурга.

Пассажиры смогут совершать посадку и высадку на ближайшей остановке «Ледовый Дворец» с существующим обустроенным нерегулируемым пешеходным переходом через улицу Суходольскую, в районе пересечения с улицей Охотников.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00