С 12 апреля в Екатеринбурге возобновляется ремонт Кольцовского тракта

Авто
С 12 апреля в Екатеринбурге возобновляется ремонт Кольцовского тракта

Масштабный ремонт Кольцовского тракта, который был начат в августе прошлого года, возобновится с 12 апреля. В Управлении автодорог уточняют, что на время закрытия движения по отдельным участкам тракта транспорт будет перенаправляться по встречной полосе, где будет организовано двустороннее движение.

Так, с 12 апреля по 20 мая будет ограничено движение с 11-го по 9-й километр автодороги – закрыты полосы, ведущие в сторону центра Екатеринбурга. В этот же период на развязке с ЕКАД будет закрыт съезд на тюменское направление со стороны аэропорта, а также перекрыто движение по путепроводу в сторону аэропорта Кольцово.

В период с 20 мая по 30 июня будет ограничено движение на участке с 9-го по 11-й километр – закрыты полосы, ведущие в сторону Кольцово. Одновременно с этим на транспортной развязке с ЕКАД будет перекрыто движение по путепроводу в сторону центра города, а также закрыт съезд с челябинского направления в сторону аэропорта.

Очередной этап ремонтных работ начнётся в середине июля – после окончания международной выставки «ИННОПРОМ-2017». В этот период дорожники отремонтируют участок от съезда к «Екатеринбург-ЭКСПО» до транспортной развязки с ЕКАД.

В последнюю очередь будет отремонтирован участок с 5-го по 7-й километр автодороги (прямое и обратное направление). Одновременно будут перекрыты все съезды на транспортной развязке с микрорайонами Химмаш и Птицефабрика. Период ремонтных работ будет уточнён в зависимости от погодных условий.

Полностью ремонтные работы на автодороге подрядчик должен завершить к октябрю 2017 года. После завершения ремонта оценить качество трассы смогут, как и свердловчане, так и гости чемпионата мира по футболу, которые прибудут в Екатеринбург в 2018 году.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00