С 15 апреля в Свердловской области вводятся ограничения для большегрузов

Авто
С 15 апреля в Свердловской области вводятся ограничения для большегрузов

Движение тяжеловесного транспорта по дорогам Свердловской области будет ограничено с 15 апреля. Эти меры призваны защитить дорожное покрытие от чрезмерных нагрузок и преждевременного разрушения.

Подобные меры принимаются ежегодно для того, чтобы защитить дороги от чрезмерных нагрузок на период неблагоприятных природно-климатических условий. Именно весной автотрассы наиболее уязвимы.

Весенние ограничения для тяжеловесного транспорта вступают в силу 15 апреля и продлятся до 24 мая. Исключение делается для международных грузовых перевозок, пассажирских автобусов, для перевозки продуктов, животных и их кормов, лекарств, топлива и ГСМ, семенного фонда, удобрений, почты. Также ограничения не коснутся перевозки грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий, транспортировки дорожной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных работ и военной техники.

Летние ограничения вступают в силу с 25 мая по 31 августа. Здесь список исключений существенно короче. Показатели температуры воздуха не повлияют на автобусные перевозки, перевозки грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий, на транспортировку дорожной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ.


Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00