Со снегопадом на Среднем Урале борются свыше 400 дорожных машин

Авто
Со снегопадом на Среднем Урале борются свыше 400 дорожных машин

По данным Управления автомобильных дорог Свердловской области, 411 дорожных машин ведут расчистку региональных дорог от снега и обрабатывают проезжую часть от гололёда.

Ожидается, что снегопад, начавшийся ночью 27 февраля, продлится минимум два дня. Для снижения риска возникновения чрезвычайных ситуаций дорожники просят водителей без особой необходимости не выезжать на автомобилях на дальние расстояния, а также напоминают водителям, что необходимо сменить стиль вождения, соблюдать ПДД, соблюдать дистанцию и не превышать скоростной режим.

В арсенале подрядных организаций находятся 1025 снегоуборочных машин и механизмов, из которых 985 оборудованы датчиками навигационного контроля. Это позволяет обеспечить круглосуточную очистку областных дорог с максимальным усилением техникой механизированных бригад.

О плохо расчищенных от снега дорогах можно сообщать по горячей линии 8 343 262-50-65. Телефоны дорожной диспетчерской службы также размещены на региональных дорогах общего пользования, а также на официальном сайте Управтодора.

Также организована круглосуточная дорожная диспетчерская служба, находящаяся по адресу: Екатеринбург, ул. Луначарского, 203. Телефон: 8 343 261-79-83. На региональных автодорогах установлено 48 комплексных поста дорожного контроля.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00