Свердловская ГИБДД призвала водителей отказаться от срочной смены прав

Авто
Свердловская ГИБДД призвала водителей отказаться от срочной смены прав

ГИБДД Свердловской области обратилась к автовладельцам, которые стремятся поскорее сменить водительские права. Причиной ажиотажа стала информация о сдаче теоретического экзамена перед плановой сменой удостоверения.

«За последние дни на 50 % увеличилось количество водителей транспортных средств, желающих заменить свое водительское удостоверение и получить новое, сроком действия на 10 лет. Данный ажиотаж вызвали публикации в средствах массовой информации о предполагаемом введении требований о сдаче теоретического экзамена по ПДД перед допуском к замене водительского удостоверения, чей срок действия истекает.

Отметим, что данное предложение о введении теоретического экзамена было предложено Российским Союзом автошкол в качестве одного из инструментов уменьшения смертности на дорогах, однако оно не рассматривается в настоящий момент ни на одном уровне издания нормативно-правовых актов и не включено в какой-либо законопроект», – говорится с обращении.

Инспекторы призвали не поддаваться на искусственный ажиотаж и следить за официальной информацией на официальных интернет-ресурсах ГИБДД.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00