Свердловские города получат более 7 млрд рублей на строительство дорог

Авто

Почти 7,5 миллиардов рублей областные власти направят на строительство и ремонт свердловских дорог. Об этом сегодня на заседании кабмина заявил губернатор Евгений Куйвашев.

«Мы выделяем серьезные средства Екатеринбургу на строительство и реконструкцию дорог, в том числе в рамках подготовки к Универсиаде. В Нижний Тагил будут направлены 1,2 миллиарда рублей на строительство автодорожного моста через городской пруд и создание сопутствующей инфраструктуры».

Почти 50 миллионов рублей направят в Нижние Серги на восстановление мостов, разрушенных наводнением прошлым летом. Деньги из областного бюджета на дорожную инфраструктуру получат также Берёзовский, Богданович, Сысерть, Ивдель, Ирбит, Качканар и другие города. Около полумиллиарда рублей выделят на строительство трамвайной линии из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму. Предполагается также, что на полученные средства в муниципалитетах смогут обновить подвижной состав общественного транспорта. Часть суммы пойдет на ремонт автомагистралей в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00