Свердловских водителей призвали строго соблюдать ПДД во время непогоды

Авто
Свердловских водителей призвали строго соблюдать ПДД во время непогоды

ГИБДД Свердловской области распространила обращение к водителям в связи с неблагоприятными погодными условиями – сильными морозами, снегопадами и метелями.

При этом существенно снижается видимость на дороге, также на проезжей части возможно образование заносов и снежного наката. В таких условиях нужно неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и избегать опасных обгонов с выездом на встречную полосу.

«В таких погодных условиях управление автомобилем требует внимательности и опыта. При движении по автодорогам следите за скоростным режимом, выдерживайте безопасную дистанцию и интервал между автомобилями. Необходимо также исключить резкие маневры и обгоны. Обгонять в условиях плохой видимости крайне опасно. При таком обгоне водитель не сможет оценить расстояние до впереди идущего автомобиля. В пургу держитесь подальше от габаритного транспорта, так как за ним возникают дополнительные снежные вихри, которые существенно ограничивают видимость», – говорится в обращении.

Инспекторы рекомендуют в период непогоды вообще отказаться от поездок. Если же выезд неизбежен, нужно соблюдать осторожность. При возникновении чрезвычайных ситуаций надо обращаться за помощью в дежурную часть Управления ГИБДД по телефону: 8 343 269-77-00 или 112.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00