Сысерть получит на ремонт дорог дополнительные 40 млн рублей

Авто

40 миллионов рублей дополнительно получит Сысерть на ремонт дорог – об этом заявил председатель регионального правительства Денис Паслер, он лично выехал с проверкой в муниципалитет и нашел недоделки, которые нужно исправить.

Денис Паслер, председатель правительства Свердловской области: «Полотно стало ровное, красивое, люди говорят, никогда, с одной стороны, таких не видели, с другой стороны, есть и недочеты. Безусловно, нужно подправить, где-то земельку насыпать, где-то тротуар подделать, где-то доски убрать, где-то бордюр поставить, поэтому вопрос прилегающей территории к дороге – это еще та работа, которую предстоит нам сделать».

Асфальтированная автодорога на улице Ленина в районе городской больницы и новых жилых микрорайонов в Сысерти появилась впервые: раньше здесь была грунтовка. В этом году в Сысерти идет масштабный ремонт дорог. На реконструкции сразу шесть автомагистралей, где самое интенсивное движение. Завершается и еще один важный для жителей города проект по улице Орджоникидзе, стоимостью 40 миллионов рублей. Вот на него-то и планируется выделить дополнительные деньги. Средства будут, как только поступят документы, отметил Денис Паслер.

Что касается ремонта дорог по области в целом – в этом году выделена беспрецедентная сумма – 17 миллиардов рублей. Поэтому работы под усиленным контролем – властей, депутатов, общественности, и Сысерть не исключение. Александр Карамышев, глава Сысертского городского округа: «Контролирует администрация, которая является заказчиком этих работ, – у нас создана служба технического надзора, ну, и не без участия партийного контроля. И, конечно же, все дороги контролируют наши жители, которые выходят, подсказывают, проверяют толщину асфальта».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00