Трассу Екатеринбург – Тюмень сделают полностью четырёхполосной

Авто

Дорогу между Екатеринбургом и Тюменью ждет масштабная реконструкция. К 2025 году федеральная трасса должна стать полностью четырехполосной. Это поможет водителям быстрее добираться из одного города в другой.

Александр Бедусенко, начальник ФКУ «Уралуправтодор»: «Ее протяженность 72 километра. Это обход Белоярского, двигаемся дальше по существующей дороге, две полосы, которые есть, превращаем в четыре после реконструкции. Эти 72 километра сейчас проектируются до конца года, с опережением графика. Планируем завершить проектирование и со следующего года начать уже реконструкцию».

Капитальный ремонт идет и на других участках федеральной трассы Екатеринбург – Тюмень. Так, в прошлом году отрезок дороги около Камышлова протяженностью 19 километров расширили до четырех полос, благодаря этому пропускная способность там увеличилась в три раза. Уже в 2020-м станет скоростной магистраль от Екатеринбурга до границы с Челябинской областью. Двигаясь по ней, водители смогут увеличивать скорость с 90 до 110 километров в час. Сейчас этот вопрос урегулируется с Госавтоинспекцией.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00