В 2017 году Средний Урал будет претендовать на допфинансирование дорожного ремонта

Авто

В следующем году Свердловская область сможет претендовать на новые транши из федерального бюджета на строительство дорог: масштабная кампания по ремонту трасс, которая охватила этим летом весь регион, завершается с хорошими показателями.

Об этом сегодня сообщил начальник областного Управления автомобильных дорог Василий Старков: «Порядка 87 километров освидетельствовано и введено в эксплуатацию. Прогнозируем, что итого, с учетом, что некоторые подрядные организации выполнили объемы работ сверх установленного, планируем, что 124 километра – это тот показатель, который реально прогнозно можно утверждать».

В этом году по поручению губернатора Евгения Куйвашева правительство области увеличило объем дорожного фонда до 17 миллиардов рублей. Это позволило не только отремонтировать трассы, но и загрузить профильные предприятия Среднего Урала работой.

Строгий контроль за качеством ремонта обеспечили общественники, чиновники и журналисты, которые каждую неделю выезжали на участки с проверками.

Парламентарии уверены, что дорожное строительство в Свердловской области продолжится. Сохранение высоких объемов финансирования этой сферы – приоритет работы депутатов всех уровней. Андрей Альшевских, депутат Госдумы РФ: «Главный критерий будет – это не просто взять и ямки закатать, а это будет комплексный подход. Будут строиться новые дороги, будут ремонтироваться существующие дороги со всем набором безопасности, потому что именно упор на безопасность будет прежде всего».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00