В 2017 году в УрФО отремонтировали 293 километра федеральных трасс

Авто

Масштабный ремонт федеральных трасс, соединяющих Екатеринбург с соседними областями, завершился. В нормативное состояние привели 81 % всех дорог, и это рекордный показатель за последние пять лет. Результаты годовой работы подвел начальник Уралуправтодора Алексей Борисов.

Алексей Борисов, начальник ФКУ «Уралуправатодор»: «В этом году мы отремонтировали 293 километра, это включая объекты реконструкции, капитальный ремонт. Также 262 километра мы сделали замены тонкослойного покрытия. Если раньше мы постоянно боролись с ямочностью, которая была на дорогах, то ям на федеральных автомобильных дорогах УрФО, которые находятся в оперативном управлении Уралуправтодора, уже нет».

По сравнению с прошлым годом готовых к эксплуатации дорог стало больше на 20 %. Работы вели сразу в четырех направлениях – это магистрали, связывающие Екатеринбург с Курганом, Тюменью, Челябинском и Пермью. На них провели капитальный ремонт. Также за год устранили два самых опасных места, где чаще других происходят ДТП, – это трассы на Тюмень и Курган. В планах дорожных строителей привести в порядок еще 140 километров – это 17 автомагистралей, также реализовать четыре проекта по реконструкции, которые коснутся участков трассы Пермь – Екатеринбург.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00